Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В Нижневартовске стартовала акция «Безопасный двор», направленная на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, подростков и молодежи. Организатором акции выступила межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних и молодежи.
Первым мероприятием акции стала познавательная программа «Чтобы не было беды», которая прошла  в детско-юношеской библиотеке №10 для ребят из летнего лагеря «Кедр» при МОСШ №17. В увлекательной, доступной форме беседы-диалога заведующая ДЮБ №10 Светлана Пермякова и преподаватель ОБЖ Алексей Шиц рассказали ребятам о том, как обезопасить себя, своих друзей в случае возникновения пожара дома или на природе, напомнили ребятам, какие действия нужно предпринять, если пожар все-таки случился. Поговорили также о других опасностях, подстерегающих детей во дворах и на детских площадках. Как отметили гости мероприятия начальник отдела по организации массовой работы и оздоровлению детей и молодежи управления по работе с общественностью и молодежными проектами И.В.Рыбина и главный специалист управления культуры Л.В.Панина, дети разных возрастов с одинаковым интересом активно участвовали в беседе, приводили примеры из своего опыта, правильно отвечали на вопросы, рассказывали о действиях, которые нужно предпринять в случае опасности.
Для того, чтобы закрепить знания детей и с целью обратной связи участникам программы библиотекари раздали викторины «Безопасность в доме» и «Пожарная безопасность в доме», а также порекомендовали подборку книг по этой тематике. А также каждому воспитаннику лагеря вручили разработанные библиотекарями «Советы-рекомендации для детей и родителей «Чтобы не было беды».
Второй частью познавательной программы стала экскурсия в Пожарную часть №65 ОГПС 5, расположенную в старой части города. Ребята познакомились с некоторыми приемами и методами тушения пожаров, с удовольствием рассмотрели технику и примерили пожарную амуницию.
Акция «Безопасный двор» продлится до конца августа. В рамках акции запланированы тренинги, логические игры, соревнования и еще немало интересных, увлекательных, а самое главное – нужных и полезных мероприятий.
Ирина Ефимова, редактор МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт