Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Правительство Японии решило оказать государственную поддержку проекту по распространению на Западе рассказа в жанре ужасов на туалетной бумаге. В рулонах решено выпустить англоязычный перевод рассказа «Капля» – автором является Кодзи Судзуки, автор всемирно известных романов ужасов из серии «Звонок».

Покровительство экстравагантному проекту будет оказывать министерство экономики, торговли и промышленности, передает ИТАР-ТАСС. Оно расценивает начинание с туалетной бумагой как часть большой программы по пропаганде за границей современной массовой культуры Японии.

Рассказ «Капля» состоит из 9 глав и занимает около 90 сантиметров ленты, так что на каждом рулоне содержится по несколько копий «ужастика». Выбрав короткое произведение, издатели, по-видимому, решили спасти домочадцев любителей чтения от долгого ожидания у дверей туалета: прочитать рассказ можно всего за несколько минут.

По популярным романам Судзуки снято немало фильмов ужасов и телесериалов в разных странах. Некоторое время назад к нему обратилось руководство компании «Хаяси сэйси» с просьбой написать рассказ специально для рулонов туалетной бумаги. Проект начался в 2009 году и оказался успешным. Продано уже 300 тыс. рулонов с рассказом.

Теперь проект решено продвинуть за границу – поначалу в качестве товара для сувенирных магазинов в международных аэропортах. Рулон туалетной бумаги с оригинальным рассказом ужасов писателя Судзуки будет стоить 200 иен – 2,5 доллара. Затем планируется начать экспорт.

В последнее время печать на туалетной бумаге перестала быть экзотикой. Чтобы получить свои произведения в таком виде, не обязательно даже быть литератором. Например, любой желающий с недавних пор может заказать себе распечатку сообщений из Twitter (по цене 35 долларов за четыре рулона) и ходить в уборную с ней.

Источник:http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=7254

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт