Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

По данным недавно опубликованного исследования, в структуре розничных продаж книжной продукции столица по-прежнему лидирует со значительных отрывом от других регионов страны.

 

Компания «РБК. Исследование рынков» обнародовала некоторые результаты недавно проведенного исследования рынка книжной розницы. Материал «Рынок розничной торговли книгами. Текущая ситуация и прогноз» был подготовлен аналитической группой Intesco Research Group по итогам 2011 года.

 

Согласно полученным результатам, в региональной структуре розничных продаж печатной продукции по России на первом месте находится Москва. Если верить данным исследования, на столичную розницу приходится 25% выручки по всей стране. Примечательно, что, по мнению специалистов исследовательской компании, на втором месте среди регионов России находится Краснодарский край с 6%, а Санкт-Петербург занимает лишь третье место, деля его со Свердловской областью.

 

Если же оценивать структуру книжной розницы по федеральным округам страны, то первое место ожидаемо принадлежит Центральному федеральному округу, с долей в 40% значительно опережающему остальные округа России.

 

Еще один результат исследования, который был обнародован его авторами, — ассортиментная структура розничных продаж книжной продукции. По данным Intesco Research Group, в 2011 году в книжной рознице преобладали продажи художественной литературы, впрочем, незначительно опережая прикладную и деловую литературу, у которой около 40% продаж. Детская и юношеская литература занимала в 2011 году менее 20% от величины совокупных продаж книжной продукции.

http://pro-books.ru/news/2244/9877?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+Publishit+%28Pro-Books.Ru%29

 

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт