Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 31 октября по 4 ноября, на ней будет представлена не только культурная, но и обширная деловая программа.

Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК) организована Фондом Михаила Прохорова при поддержке правительства и бизнесменов Красноярского края. В 2012 году проект уже в шестой раз объединит издателей и книгораспространителей из центральных регионов России и городов Дальнего востока, Сибири и Урала.

Участники форума будут сосредоточены на анализе современного положения книги на рынке, прихода в книжный бизнес новых технологий и носителей, конкуренцию книг с новыми видами искусства. В формат мероприятия включена выставка-продажа и книжный фестиваль, также форум предусматривает цикл мероприятий для профессионального книжного сообщества: семинары и мастер-классы для библиотекарей; круглые столы по проблемам распространения книг, по авторскому праву, по аудио -и электронным книгам; семинары по новым полиграфическим технологиям и др.

В этом году программа книжного фестиваля включает в себя свыше 150 мероприятий, которые пройдут на различных городских площадках. Основная тема Ярмарки этого года – «Культурное освоение Сибири». Для участия в КРЯКК зарегистрировались более 220 экспонентов.

В рамках дизайнерской программы будут подведены итоги трехлетней образовательной программы Фонда Михаила Прохорова «Красноярская школа графического дизайна».

В первый день ярмарки пройдет презентация выставки работ фестиваля иллюстраций «Готовопользуй», проходящего под руководством художника Андрея Бартенева. Будет проведена выставки комиксов Финляндии «Sarjakuva», которая познакомит посетителей КРЯКК с традицией финского комикса, начиная с начала ХХ века и заканчивая сегодняшним днем. Также гости книжного форума смогут увидеть в его рамках экспозиции «Рисунок Сибири», «Эстонский дом», иллюстрации Леонида Шмелькова и Итвана Ораса (Венгрия) и другие.

Центральным событием Ярмарки будут публичные дебаты, по результатам которых объявят  шорт-лист Литературной премии «НОС» (Новая словесность). Выбор финалистов жюри будет публично аргументировать в присутствии и при активном участии журналистов, литераторов и культурной общественности. Дебаты станут транслироваться на сайте Фонда Михаила Прохорова в реальном времени.

Кроме того, в программе VI КРЯККа – презентации, встречи со знакомыми и малоизвестными авторами, обширная детская программа, большое количество выставок, музыкальные программы и множество других интересных событий. Подробности можно узнать на официальном сайте книжного форума.

Источник:http://pro-books.ru/news/3/10624

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт