Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В число лауреатов национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» вошли семь авторов, а три произведения победителей уже были изданы.

Объявлены победители национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру». В номинации «Художественная литература» первое место заняла Светлана Лаврова из Екатеринбурга с повестью «Куда скачет петушиная лошадь». Эта писательница является автором более, чем 50 книг для детей. Второе место в этой категории отдали двум авторам: москвички Юлия Кузнецова и Нина Дашевская разделили «серебро» с повестями «Где папа?» и «Скрипка неизвестного мастера». Третье место завоевал киевлянин Владимир Аренев произведением «Душница».

В номинации «Познавательная литература» лучшим жюри конкурса признало жителя российской столицы Михаила Колодочкина со сборником познавательных рассказов «Мужчинам до 16 об автомобиле» (книга выпущена в издательстве «За рулем»). Вторую премию получил Игорь Жуков из Москвы со сказкой о войне 1812 года «Русская пленница французского кота» (опубликована в издательстве «Пешком в историю»). Третье место завоевал Владимир Березин с научно-фантастическим романом об ученых и первооткрывателях «Последний мамонт» (вышла в издательстве «Paulsen»).

Национальный конкурс на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и НП «Центр поддержки отечественной словесности», который также является организатором национальной литературной премии «Большая книга». Призовой фонд «Книгуру» составляет 1 миллион рублей. Победителей конкурса определяею открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет. Все произведения финалистов и лауреатов выложены в открытом доступе на официальном сайте премии.

Источник:http://pro-books.ru/news/3/11979

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт