Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей России будут открыты всю ночь.

Всероссийская акция «Библионочь-2014» пройдет 25-26 апреля и объединит ценителей литературы от Сахалина до Калининграда. Об этом сообщили в департаменте культуры Москвы.

«В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей России откроют свои двери для посетителей в поддержку чтения, - отметили в департаменте. - Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках». Тема акции звучит как «Перевод времени» - библиотеки и другие площадки «Библионочи» превратятся в навигаторы во времени.

Детские программы акции пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», интерактивные мероприятия которого будут выстроены с учетом возрастных особенностей юных читателей.

Не останутся без внимания и библиотеки регионов. Так, в рамках проекта «Библиофары» пройдут мероприятия «Библиофары. Машина времени» и «Маятник: Время вперед! - Время назад!» организованные мобильными библиотеками и комплексами информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Посетители передвижных площадок «Библионочи» смогут увидеть книжно-медийные выставки, литературные презентации и фильмы.

Впервые к акции присоединяются электронные библиотеки «ЛитРес» и Bookmate. Читатели смогут совершить виртуальное путешествие во времени и пространстве со специально подобранными электронными книжными коллекциями.

Впервые всероссийская акция «Библионочь» прошла в апреле 2012 года. В 2013 году в ней приняли участие более 900 площадок-участников в более 450 населенных пунктах из 78 регионах России. Только в крупных городах участниками акции стали более трех миллионов человек.

Сайт акции «Библионоч - 2014» откроется 1 марта 2014 г http://www.biblionoch.ru/

Источник: ИТАР-ТАСС

Источник размещения:http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=2907

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт