Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

18 декабря 2014 г. в Доме Пашкова в Москве состоялось очередное заседание Организационного комитета по проведению в Российской Федерации в 2015 году Года литературы, в котором принял участие президент РБА В.Р. Фирсов.

Председатель Оргкомитета, председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкин заявил на заседании, что все мероприятия Года литературы должны отвечать масштабу стоящих перед Оргкомитетом задач. Речь идет о повышении интереса в обществе к чтению, поддержке литераторов и продвижении русского языка, защите его позиций в глобальном мире. Председатель Госдумы также призвал членов Оргкомитета внимательно относиться к предложениям и инициативам, поступающим от писательского сообщества.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский в своём выступлении отметил, что к Плану основных мероприятий по проведению в 2015 году в России Года литературы, утверждённому в октябре, поступили дополнительные предложения. Среди наиболее знаковых событий Года литературы он назвал книжный фестиваль на Красной площади, Шукшинские дни на Алтае, крымский проект «Серебряное кольцо литературной России», а также Всероссийский библиотечный конгресс.

Статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Г.П. Ивлиев считает, что в настоящее время РБА выходит на новый уровень и Конгресс РБА является одним из наиболее масштабных событий года в сфере библиотечного дела и культуры.

Всероссийский библиотечный конгресс: Юбилейная XX Ежегодная конференция РБА состоится 17–22 мая 2015 года в Библиотечной столице России 2015 года — Самаре.

Штаб-квартира РБА

Источник:http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=4006

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт