Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

5 и 6 июля знаменитые герои книг Федора Достоевского вновь сойдут со страниц произведений на улицы города. В Петербурге в 10-й раз отметят День Достоевского.

Ставший уже традиционным праздник разделят на две части.

В первый день 5 июля в музее Лермонтова проведут викторину «Родион Романыч и другие». Также там откроется мастерская печатной графики, где все желающие смогут выполнить настоящий эстамп на любой из сюжетов Достоевского.

6 июля главной площадкой праздника станет музей Достоевского. В Кузнечном переулке пройдет яркий карнавал с участием огромных марионеток. После там же состоится спектакль «Литературный ассамбляж». На улицы города выйдут и герои книг Достоевского. Зрители пройдут вместе с актерами в праздничном шествии, а также смогут принять участие в тематических экскурсиях. Всего будет три маршрута. Один маршрут называется «Раскольников в городе». Он посвящен местам, связанным с романом Достоевского «Преступление и наказание». Второй — Владимирская площадь и ее окрестности. Еще один маршрут называется «Достоевский на Невском».

Кстати, в День Достоевского свои двери откроют центральная городская детская библиотека имени Пушкина, музей городской скульптуры, музей Анны Ахматовой. На всех площадках пройдут мастер-классы и спектакли.

Полную программу праздника можно найти здесь.

Источник: ГодЛитературы.РФ

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт