Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Напоминаем вам о том, что 30 сентября 2020 года завершится приём конкурсных работ для участия во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти», который проводит в Год памяти и славы Государственная публичная историческая библиотека России под эгидой РБА.

Конкурс направлен на выявление лучших практик среди библиотек страны по патриотическому воспитанию и историческому просвещению пользователей, поддержку инновационных разработок и технологий, повышение уровня библиотечного обслуживания и трансляцию передового опыта работы библиотек. Участие в конкурсе стимулирует библиотеки более активно заниматься сбором информации о Великой Отечественной войне в своем регионе, записью и оцифровкой семейных архивов, встреч, бесед с людьми, которые ещё хранят «живую память» о войне.

На конкурс принимаются работы, представляющие итоги работы библиотек по названной тематике, выполненные в 2019–2020 годах и приуроченные к празднованию юбилея Победы (в том числе имеющие долгосрочный или постоянный характер). Особое внимание обращается на программы и проекты, связанные с поисковой, исследовательской работой библиотек; работы по формированию и сохранению уникального документного фонда (работа с семейными архивами, формирование банка устных историй и др.); циклы мероприятий по сохранению исторической памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, связанных с регионом; создание баз данных, электронных информационных ресурсов.

Конкурсные работы будут рассматриваться в четырёх номинациях: работы, выполненные в центральных библиотеках субъектов Российской Федерации; работы, выполненные в городских муниципальных библиотеках; работы, выполненные в сельских муниципальных библиотеках; работы, выполненные в детских библиотеках.

Все участники, вне зависимости от результата, получат диплом участника конкурса в электронном виде.

Полная информация о Конкурсе доступна на сайте Государственной публичной исторической библиотеки и на сайте РБА.
 

Оргкомитет Конкурса

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт