Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В октябре — ноябре 2020 года пройдёт в дистанционном формате Межрегиональный круглый стол «Библиотека — территория знаний в условиях цифровизации. Новое краеведение», организаторами которого выступают Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина и Тамбовское библиотечное общество при поддержке Управления культуры и архивного дела региона и Секции центральных библиотек субъектов РФ РБА.

Цель Круглого стола — обсуждение направлений развития и совершенствования информационной, просветительской и интеллектуально- досуговой деятельности библиотек в условиях цифровизации. Круглый стол проводится ежегодно и каждый раз имеет определённую тематическую направленность. В 2020 году тематически круглый стол ориентирован на рассмотрение вопросов состояния и перспектив развития библиотечно-информационной деятельности в области нового краеведения. К участию приглашаются специалисты федеральных, региональных, муниципальных, вузовских библиотек России.

Вопросы для обсуждения:

  • актуализация роли библиотеки как авторитетного института памяти;
  • образовательные возможности библиотеки в новом краеведении;
  • новые подходы и новые форматы продвижения краеведческих ресурсов, продуктов и услуг библиотек в цифровой среде;
  • проекты библиотек, посвящённые локальной истории и памяти;
  • современные технологии для эффективного продвижения краеведческой информации и ресурсов библиотек в социальных сетях;
  • вопросы дистанционного обучения, повышения квалификации и методической поддержки специалистов в области библиотечного краеведения.

Круглый стол проводится в дистанционном формате на сайте Тамбовской областной библиотеки.

Ключевые даты работы:

  • до 13 октября 2020 года: приём заявок (скачать форму) и текстов выступлений (Требования к оформлению текста выступления), презентаций в формате PowerPoint по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Видеоматериалы необходимо предоставлять в виде ссылок на соответствующие страницы на видео-хостингах (YouTube и т. п.). Доклады будут размещены на странице Круглого стола сайта Тамбовской областной библиотеки в авторской редакции.
  • 13 октября — 13 ноября 2020 года: заочное обсуждение материалов Круглого стола на сайте Тамбовской областной библиотеки и подведение итогов. Организаторы будут признательны за отзывы и комментарии к представленным материалам.

Контактная информация:

Людмила Николаевна Патрина, заместитель директора Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина: 8 (4752) 72-80-00, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Наталья Владимировна Аверьянова, заведующая научно-методическим отделом Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина: 8 (4752) 72-94-32, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет Круглого стола

Источник: сайт РБА

 
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт