Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

21–22 октября 2020 года в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоится XI Ежегодная научно-практическая конференция «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве», соорганизаторами которой выступают Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина, Секция «Электронные ресурсы и информационно-библиотечное обслуживание» РБА и Союз музеев России. Конференция станет ключевым мероприятием Ежегодного интеграционного форума по вопросам сохранения культурного наследия библиотек, архивов и музеев.

В ходе конференции предполагается обсудить стратегические документы развития библиотечной сферы до 2030 года, проблемы интеграции ресурсов библиотек и архивов при реализации совместных проектов, создания основ для взаимодействия библиотек и музеев, объединения цифровых ресурсов федерального и регионального уровней в рамках национальных проектов, переподготовки кадров для работы в современных библиотеках. Запланирована онлайн-трансляция заседаний на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Участникам необходимо зарегистрироваться: в качестве докладчиков — до 5 октября, в качестве слушателей — до 12 октября.

В программу Интеграционного форума также войдут выездное совещание руководителей региональных центров доступа к ресурсам Президентской библиотеки, которое состоится в Пензе в первый день работы Форума, и другие мероприятия в Санкт-Петербурге. На сайте Президентской библиотеки представлена (и будет обновляться) подробная информация.

Контактная информация:

Елена Дмитриевна Жабко, директор (по информационным ресурсам) Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, председатель Секции РБА «Электронные ресурсы и информационно-библиотечное обслуживание»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Юлия Геннадьевна Селиванова, начальник отдела лингвистического и программно-технологического обеспечения Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет Конференции

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт