Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

21–22 октября 2020 года в Новосибирске в очно-дистанционном формате пройдёт X Международная школа ассистивных услуг «Качество доступной среды в векторе межсекторного взаимодействия», организатором которой выступает Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, РБА и Новосибирского библиотечного общества.

Международная школа пройдет в форме двухдневного практико-ориентированного семинара, который адресован всем, кто рассматривает библиотеки в качестве инновационного ресурса развития региона и страны. Работа будет организована с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований: с использованием технологий удалённого доступа, сопровождаемая дискуссией экспертов на площадке библиотеки. Время проведения дискуссий — с 10:00 до 17:00.

В ходе работы практико-ориентированного семинара будут рассмотрены актуальные вопросы формирования качественной архитектурно-планировочной и информационной среды для граждан с различными видами ограничений жизнедеятельности. Накопленный конкретный опыт показывает, что, объединяя свои усилия, профессионалы различных сфер деятельности разных секторов общества, могут генерировать и успешно реализовывать новые социально значимые решения в интересах граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Вниманию участников будут представлены семинары-презентации, дискуссии, обзорные доклады, круглые столы, скайп-выступления по следующим направлениям:

  • современная библиотека — модератор качества безбарьерной среды;
  • цифровизация и адаптивная культура общества: в поиске общих подходов;
  • межсекторное партнерство — эффективный инструмент формирования условий независимой жизни граждан с ограничениями жизнедеятельности;
  • практика освоения и продвижения российских и международных стандартов в области ассистивных технологий;
  • геоинформационные технологии в обеспечении качества доступной среды;
  • информационно-консультативная поддержка адаптивных изменений в мегаполисе.

В мероприятии примут участие представители различных предметных областей, объединенные задачей инновационного сотрудничества и трансляции лучшего опыта, разделяющие позицию деятельной поддержки людей с ограничениями жизнедеятельности. В обсуждении профессиональных и социально значимых вопросов будут участвовать специалисты из ряда зарубежных стран и регионов России.

Для участия необходимо отправить заполненную заявку (скачать форму) по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Информация о подключении будет направлена всем зарегистрированным специалистам.

Контактная информация:

Марина Ивановна Копысова, заместитель директора Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих: 8 (383) 201-52-16, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет Школы

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт