Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Ещё совсем недавно мы спорили о том, как и когда цифровые технологии изменят деятельность библиотек, какие шаги необходимо предпринять, чтобы принять вызов цифровизации. Пандемия COVID-19 затронула все сферы общественной жизни и внесла коррективы в долгосрочные планы. Библиотекам потребовалось спешно адаптироваться к новым условиям, в сжатые сроки перевести обслуживание пользователей в онлайн-формат, освоить в виртуальном пространстве различные способы взаимодействия с аудиторией, перевести традиционные форматы экскурсий, лекций и семинаров, литературных конкурсов и мастер-классов, профессиональные события в виртуальную среду.

Приглашаем 12 ноября 2020 года руководителей библиотек и методических служб, методистов и специалистов библиотек, студентов и преподавателей учебных заведений, готовящих библиотечных специалистов, встретиться в онлайн-формате, обменяться опытом, обсудить эффективные технологии, методики деятельности библиотек в виртуальной среде и перспективы развития библиотечного дела с учетом цифрового неравенства библиотек.

Приоритетные темы для докладов и обсуждений:

  • Формирование цифровых компетенций библиотечных сотрудников.
  • Работа в онлайн-формате: учет и отчетность.
  • Коммуникации с аудиторией онлайн.
  • Новые и эффективные практики удаленной работы в онлайн-формате.
  • Методики и цифровые инструменты для командной и проектной работы библиотек (инструменты: WebEx, Skype, Bitrtx24, MS Teams, Zoom, Suite, Google, Яндекс.Контент и другие).
  • Технология и методика проведения интерактивных мероприятий, сетевых акций, конкурсов, формы контента и их способы развития в соцсетях (Инстаграмм, ВКонтакте и другие).
  • Онлайн-мероприятия: анонсы и информационные платформы для привлечения посетителей.

Формат проведения: онлайн-площадка. Ссылка и инструкции будут высланы на электронную почту накануне конференции.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 9 ноября.

Регламент выступлений докладчиков — до 15 минут. Тексты докладов предоставляются в электронном виде до 15 октября по электронной почте chnv@cgpb.ru. Оргкомитет оставляет за собой право на отбор докладов для включения в программу конференции и сборник материалов.

На сайте Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского представлена подробная информация о Конференции.

Контактная информация

Надежда Игоревна Афанасьева, руководитель Центра методической работы Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 363-27-53; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Наталья Владимировна Чудашкина, главный библиотекарь Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 363-27-53, chnv@cgpb.ru.
 

Оргкомитет Конференции

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт