Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В январе Централизованная библиотечная система Пскова объявила Межрегиональный конкурс «Увенчанный громкою славой» (для подростков и молодёжи в возрасте от 12 до 35 лет), приуроченный к 800-летию со дня рождения князя Александра Ярославича Невского (1221–1263).

Специально к юбилею создан тематический электронный ресурс «Имя Александра Невского на карте Пскова». Теперь всю актуальную информацию о псковских достопримечательностях, связанных с деяниями святого благоверного князя, можно найти на этом сайте. Электронный ресурс также будет информировать пользователей интернета обо всех событиях в Пскове и в Псковской области, которые посвящены 800-летию со дня рождения Александра Невского. И конечно, там можно познакомиться с биографией величайшего русского военачальника, узнать подробности о том, при каких обстоятельствах он посещал Псков, а также найти информацию обо всех книгах из фондов муниципальных библиотек, которые посвящены главному защитнику земли русской.

Кроме того, на сайте есть специальный раздел, где размещены всевозможные викторины и электронные игротеки, посвящённые Александру Невскому. Отдельная страница отведена конкурсу «Увенчанный громкою славой», который пройдёт с 20 января по 20 апреля 2021 года и организован Централизованной библиотечной системой Пскова при поддержке Управления культуры администрации города.

Для участия в Конкурсе приглашаются подростки и молодёжь в возрасте от 12 до 35 лет. Конкурс состоит из двух этапов. Первый — это викторина из 15 вопросов с вариантами ответов (она будет опубликована 20 января). На втором этапе его участники должны создать видеоэкскурсию или оформленный любым другим способом экскурсионный маршрут по местам, связанным с Александром Невским как в Пскове и Псковской области, так и в других регионах Российской Федерации. Если это будет видеоролик, то его необходимо разместить на видеохостинге Youtube.

Все участники конкурса получат именные сертификаты, а авторы лучших видеороликов и экскурсионных маршрутов — дипломы и памятные подарки. При этом победители будут определяться отдельно в каждой возрастной категории. Важное замечание: для того, чтобы выйти в финал, необходимо не только выполнить творческое задание, но и ответить на вопросы викторины.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля — 1 мая. Торжественное награждение победителей состоится в первой половине мая.
 

Людмила Владимировна Слабченко,

первый заместитель директора

Централизованной библиотечной системы Пскова

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт