Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Май 2009

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 39, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
2150

Здравствуй, детская планета!

1 июня - Международный день защиты детей - один из самых ярких и веселых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной Далее..

Городская новость
2322

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые нижневартовцы! Начало лета и школьных каникул – вот уже много десятилетий этот день прочно связан в нашем сознании с замечательным праздником – Международным днем защиты детей. Эта дата сло... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3945

Нижневартовская молодежь за инвестиции в стратегические инновационные ресурсы округа и страны!

Более 100 человек докладчиков и гостей собрала научно-практическая конференция «Молодежь – стратегический инновационный ресурс России», прошедшая 28 мая в ДК «Октябрь».  Открыл конференцию с прив... Далее..

Городская новость
2023

"Память" в сердце нашем

Достойно завершили творческий сезон нижневартовские таланты. 25 мая в Сургуте в девятый раз проходил окружной конкурс военно-патриотической песни «Память», который ежегодно проводится Комитетом по мол... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2183

Говорит и показывает библиотека!

К своему профессиональному празднику сотрудники городской библиотеки №1 подготовили выставку «Говорит и показывает библиотека». На выставке представлены фотографии ярких событий, интересных мероприяти... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2393

Общероссийский праздник в МУ "БИС"

Уже в четырнадцатый раз российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник! С утра колонный зал Центральной библиотеки наполнился нарядными дамами, и осветилось торжественно украшенное по... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2866

"Читай-город" - победитель окружного конкурса!

Накануне Общероссийского дня библиотек в Ханты-Мансийске подвели итоги окружного конкурса правовых проектов «Молодежь За…». Победителем среди работающей молодежи стала Центральная детская библиотека г... Далее..

Городская новость
2261

За патриотизм - особое спасибо!

Волгоградская региональная общественная организация «Поиск» выразила искренние слова благодарности Главе города Борису Хохрякову за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и за поддержк... Далее..

Городская новость
2253

Будущее начинается сегодня

С 22 мая по 10 июня Югра вновь стала зоной экологического неравнодушия и объединила жителей и гостей под флагом Международной экологической акции "Спасти и сохранить". В рамках Года молодежи, акция п... Далее..

Городская новость
2401

Проведите лето в Югре

Для тех, кого интересует внутренний туризм на территории нашего округа издан туристический каталог для детей, студентов и семейных туристов «Проведите лето в Югре- 2009». Для получения дополнительной ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2688

27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая все читающее население России отмечает праздник – Общероссийский день библиотек. Он учрежден Указом Президента РФ в 1995 году. День библиотек приурочен к знаменательной дате – в этот день, 27 м... Далее..

Городская новость
2370

Мероприятия в рамках VII международной экологической акции "Спасти и сохранить" в центре Анти-СПИД

«Жить счастливо и жить согласно с природой» под таким девизом пройдут мероприятия в Нижневартовском центре Анти-СПИД, приуроченные к VII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В с Далее..

Городская новость
4501

Образцовое предприятие торговли-2009

Администрация города совместно с Торгово-промышленной палатой города и Нижневартовским филиалом Фонда поддержки предпринимательства Югры приглашает организации торговли всех организационно-правовых фо... Далее..

Городская новость
3160

Вспомним

25 мая после тяжёлой продолжительной болезни скончался заслуженный врач РСФСР, почётный гражданин города Нижневартовска Московкин Павел Тимофеевич. Прощание состоится в ДК «Октябрь»  27 мая с 9 ч... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2155

Ты – суперчитатель!

В детско-юношеской библиотеке №10 подвели итоги конкурса «Ты – суперчитатель!». Церемония награждения победителей стала настоящей минутой славы для книголюбов и книгочеев. Если бы проводили конкурс ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2800

Кому обязан Нижневартовск статусом районного центра?

86 лет исполнилось бы в этом году воистину легендарному в Сибири человеку - Николаю Ивановичу Михальченко. Сейчас уже только историки помнят о том, что в далеких 50-х начале 60-х гг, когда о наличии н... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2339

Молодые политики выстраивают отношения с четвертой властью!

Внутреннюю "кухню" телерадиокомпании «Самотлор» увидели своими глазами  одаренные дети Клуба «Школа молодого политика», на специально проведенной для них экскурсии, прошедшей 19 мая. Будущие колл... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2127

Дом для Околь

Праздничным чаепитием завершился проект детской библиотеки №2 «Журавушка» «Дом для Околь».  Любовь к большой Родине начинается с любви, познания, пристального изучения истории, культуры, традици... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3008

Литературное богатство России прирастает Сибирью!

В мае свой 72 день рождения отмечает Николай Павлович Смирнов – известный писатель, член Союза Журналистов России. Сегодня это имя известно всему читающему миру Югры  и за ее пределами.  А е... Далее..

Городская новость
3016

Ночь интересного кино

Впервые в нашем городе! Уникальное событие  для неравнодушной мыслящей аудитории! Дворец искусств предлагает проект «Ночь интересного кино». 23 мая с 20.00 до 4.00 утра, Вы сможете увидеть мини... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1962

Ты - суперчитатель!

22 мая в 14.00ч в детско-юношеской библиотеке №10 (МОСШ №17) состоится праздник, посвященный подведению итогов конкурса «Ты – суперчитатель!». Конкурс «Ты - суперчитатель!» на лучшего читателя провод... Далее..

Городская новость
1760

Мы зря времени не тратим

24 мая в 15 часов во ДК «Октябрь» состоится театрализованный концерт в честь закрытия творческого сезона Дворца культуры «Октябрь». В концерте уходящего сезона зрители увидят артистов  пластиче... Далее..

Новость МБУ "БИС"
7167

Экология в сказках

Рассказывать детям о сложных проблемах экологии и способах защиты природы можно и нужно, в этом твердо уверены сотрудники Центральной детской библиотеки.  А лучшие помощники в этом – сказка и игр... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2127

Моя семья и я – книжкины друзья!

Ярким и шумным праздником «Моя семья и я – книжкины друзья» отметили Международный день семьи в детской библиотеке №3 «Почитайка».  Все хорошее в нас -  от семьи. Семья - это дом, любовь и ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2071

Молодежь в Думе

Будут ли повышены тарифы на проезд в автобусах? Какие изменения будут внесены в образовательные проекты? Эти и другие важные для горожан вопросы обсуждались депутатами на 36-ом заседании городской Дум... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1793

Рожать или кризис обождать?

По данным городского ЗАГСа прошлый год стал рекордным по показателям рождаемости за последние 15 лет. В 2009 г. – динамика резко пошла на убыль – глобальный экономический кризис внес существенные корр... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2020

Будущие политики впитают опыт героев!

Талантливые ребята Клуба «Школа молодого политика» наведаются к ветеранам города в рамках акции «Май победный». Идея, возникшая ещё на 9-м заседании Клуба (Май Победный), находит свое воплощение в реа... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3207

Лейтенантская правда войны

И они прошли по жизни просто, В подкованных пудовых сапогах. В.Орлов    «Они» - это группа писателей, которые попав на войну в 18-20 лет, разделили участь миллионов работяг войны, и, уце... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2388

«Победа – замечательный праздник мира»

9 мая - священная дата для каждого из нас, ныне живущих. Дню Великой Победы детская библиотека №2 и "Журавушка" и МОСШ №14 посвятили праздник "Никто не забыт, ничто не забыто". В красочно оформленно... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2888

Показано 1 - 30 из 39

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт