Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Октябрь 2009

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 48, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
2876

Растревоженная память...

Тюрьма как склеп. Не молчаливый гроб ли? /Но знаю я под тяжестью креста,/ Что в мире есть и мужество, и доблесть, /И молодость, и страсть, и красота…/ Наталья Ануфриева 30 октября, в День памяти ж... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2116

Растревоженная память...

30 октября в 13.40ч в Гимназии состоится литературный вечер «Растревоженная память», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Организатор мероприятия – городская библиотека №9. Заведующа... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2143

Библиотека в объективе. Исландия.

Марина Борисенко - заведующая  методико-библиографическим отделом центральной детской библиотеки – это легендарный человек в библиотечной системе Нижневартовска, она имеет всего одну запись в тру... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3229

Наказ Медведева библиотекари выполняют безупречно

Не так давно в Послании Федеральному собранию Президент России наказал библиотекам строить свою работу на новой, современной и инновационной основе. Далее..

Новость МБУ "БИС"
3608

Таможне дали добро!

Сотня счастливых, улыбающихся таможенников в зеленой парадной форме - зрелище впечатляющее, особенно для школьников, ещё только выбирающих свой жизненный путь и будущую профессию. В колонном зале цент... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4032

Где водятся волшебники?

На этот вопрос жители 10-го микрорайона отвечают, не задумываясь: конечно же, в городской библиотеке №14. На днях библиотека отпраздновала 20-летний юбилей. За два десятка лет своей истории она приобр... Далее..

Городская новость
5756

Опубликованы материалы второго заседания городского Совета Профсоюза работников культуры

  9 октября 2009 года Совет Профсоюзной организации работников культуры собрался во второй раз в Колонном зале центральной городской библиотеки. Председатель Владимир Широков пояснил собравшимся Далее..

Новость МБУ "БИС"
2480

Библиотека – источник творчества детей и взрослых

Городская библиотека №14 отпраздновала 20-летний юбилей. Коллектив детского сада №64 «Пингвиненок» от души поздравляет сотрудников с этой датой. Библиотека №14 во главе с заведующей Татьяной Владими... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2239

В детской библиотеке №2 принимали «Подарки осени»

Яркий театрализованный праздник «Подарки осени» прошел в детской библиотеке №2 «Журавушка». Учащиеся 3-4 классов МОСШ №19 вместе с библиотекарями подготовили замечательную осеннюю сказку для четверок... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2121

Работающая молодежь города Нижневартовска возвращается в школу

Казалось бы, какая сила может заставить молодого работающего человека вернуться в школу, двери которой для него распахнулись не так давно? Этот вопрос Далее..

Новость МБУ "БИС"
2597

Сказ про изразец

«Связующая нить древности и современности» - так называется книжная выставка, организованная сотрудниками отдела искусств центральной городской библиотеки для горожан, неравнодушных к старинным видам ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2184

Нижневартовцы – участники окружного конкурса «Быть добру»

Новые имена нижневартовских талантов открыл III  заочный окружной  конкурс  литературного творчества «Быть добру». Специальными дипломами и призами жюри отметило нижневартовцев Петра Ан... Далее..

Городская новость
2104

Поднимемся на вторую ступень экологической акции

В рамках VIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», Нижневартовским Управлением охраны окружающей среды Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансий... Далее..

Городская новость
2097

А ваш ребенок уже дома?

Вниманию руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций, молодёжных объединений и просто граждан, неравнодушных к времяпрепровождению детей и подростков! В Нижневартовске формируются... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3355

А где мне взять такую песню…..

Да, где взять  такую песню и такие слова, чтобы передать всю теплоту и неповторимую атмосферу встречи восьмиклассников МОСШ №22 с солисткой ансамбля народных инструментов, заведующей отделом худо... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4109

«Над бездной адскою блуждая…»

Под таким названием прошел в Центральной городской библиотеке медиаурок, посвященный 195-летнему юбилею со дня рождения Михаила Лермонтова. Никто, ни до - ни после него,  так стремительно не взби... Далее..

Городская новость
3680

Для тех, кто решил начать новую жизнь

В МУ «Центр медицинской профилактики» после отпускного периода вновь начинает работать кабинет «Школа здоровья». Вот уже около 2х лет мы ведём целенаправленную работу по уникальному профилактическому ... Далее..

Городская новость
2526

О детстве и многом другом

Детская преступность снижается, количество матерей и отцов, подлежащих лишению родительских прав, растёт», - резюмировала свой доклад начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам нес... Далее..

Городская новость
1913

Когда успех измеряется новосельями

Нижневартовск - лидер среди муниципалитетов Югры по строительству жилья. По состоянию на 1 октября, в городе введено в эксплуатацию 64,480 тыс.м2 общей площади жилых помещений. Таким образом, согласно... Далее..

Городская новость
1913

Низкий вам поклон!

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 20 сентября 2009 года № 1054 «О награждении орденом «Родительская слава» многодетных родителей (усыновителей)» за заслуги в воспитании детей... Далее..

Городская новость
1884

Бабули и дедули, вы - супер!

Впервые в Нижневартовске 25 октября пройдёт конкурс «Супербабушка+Супердедушка-2009». Мероприятие проводится в рамках Международного Дня пожилых людей. К участию в нём приглашаются талантливые и неорд... Далее..

Городская новость
3499

Нижневартовск - зеленый город

Подходит к завершению IV городская экологическая акция «Зелёный город». Напомним, мероприятие проводилось с целью увеличения количества зелёных насаждений на территории нашего города и привлечения мол... Далее..

Городская новость
2283

Так держать, ребята!

7 октября в городе Покачи состоялся территориальный этап окружного молодёжного конкурса «Золотое будущее Югры» (восточная зона). В нём приняли участие победители и призёры муниципального этапа конкурс... Далее..

Новость МБУ "БИС"
6459

«Город Нижневартовск» вышел в свет!

В Центральной городской библиотеке состоялась торжественная презентация второго выпуска библиографического указателя «Город Нижневартовск. Выпуск 2». Новое издание содержит сведения о публикациях с 20... Далее..

Городская новость
1937

Власть на связи

Для информирования населения о деятельности администрации города, своевременного принятия решений по вопросам, наиболее волнующим горожан, защиты их законных прав и интересов работает "ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОНН... Далее..

Городская новость
2352

Комендантский час

Внимание! С 1 октября запрещено нахождение детей (в возрасте до 16 лет) в общественных местах в период с 22 часов до 6 часов утра. Ограничение пребывания детей на улице и в указанных местах связано с ... Далее..

Городская новость
2487

Победить мздоимство можно только сообща

В администрации города прошло очередное заседание Совета при Главе города Борисе Хохрякове по противодействию коррупции в администрации города. Председатель Совета Борис Хохряков в своём докладе акц... Далее..

Городская новость
1987

РОКовой сезон в Нижневартовске

16 октября во Дворце культуры «Октябрь» состоится рок-концерт «Саунд Шторм». Мероприятие проводится в рамках празднования «Года молодёжи» и обещает вызвать бурю положительных эмоций у поклонников рок- Далее..

Новость МБУ "БИС"
2685

Рядом с нами поселился замечательный сосед…

Именно такими словами начала свой рассказ о сотрудничестве гимназии и городской библиотеки №9 заместитель директора по воспитательной работе Марина Рябинина. Всего лишь два месяца назад городская биб... Далее..

Городская новость
2241

Хотим заниматься спортом

Согласно распоряжению Главы города № 1153-р от 30.09.2005 года «Об организации работы «прямой телефонной линии», 6 октября на вопросы нижневартовцев отвечали специалисты управления по физической культ... Далее..

Показано 1 - 30 из 48

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт