Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Апрель 2010

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 37, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
2789

Хор с боевым названием - "Красная гвоздика"

Каждый год в нашем городе на  протяжении не одного десятка лет, в День Победы, нижневартовские  ветераны Великой  Отечественной идут  на концерт хора ветеранов войны и труда «Красн... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3463

А банкиром в России быть тяжело?

Ребята из Клуба «Школа молодого политика» продолжают знакомиться с общественными, государственными и коммерческими структурами Нижневартовска. На днях состоялась встреча членов Клуба  с представи... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3061

Вот они все здесь, друзья-однополчане!

Литературно-музыкальная гостиная «Голубой огонек», посвященная 65-летию великой Победы собрала в колонном зале Центральной городской библиотеки героев второй мировой войны, а ныне пожилых вартовчан, ч... Далее..

Городская новость
2386

Депутаты узнают больше об истории Нижневартовска

В мае депутаты Думы города прослушают научные доклады местных ученых об истории Нижневартовска. Это предложение выдвинул председатель Думы Владимир Тихонов на XIII краеведческой конференции «Шатиловск... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4724

«Шатиловские чтения»

13-я краеведческая конференция «Шатиловские чтения» началась с бурных аплодисментов, предназначенных актерам театра «Обыкновенное чудо» и начинающим лицедеям библиотечного Клуба «Театр книги», красочн Далее..

Городская новость
2481

Открытие новой экспозиции «Дороги судьбы – дороги победы»

23 апреля в Нижневартовском краеведческом музее состоялось открытие новой экспозиции «Дороги судьбы – дороги победы». Она посвящена 65-летию победы в Великой Отечественной Войне и отражает историю вой... Далее..

Городская новость
2203

«Вольный ветер» в краеведческом музее

С 24 по 30 апреля в краеведческом музее (ул. Ленина 9, корпус 1) экспонируется выставка «Быт и культура славян в период с Х по ХVI вв.». Выставка организована клубом исторической реконструкции «Вольны... Далее..

Городская новость
2358

Глава держит слово

Проезд в льготный отпуск бюджетникам будет оплачиваться всеми видами транспорта – соответствующий проект решения подготовлен администрацией города и будет рассмотрен депутатами Думы на ближайшем засед... Далее..

Городская новость
2523

Афиша мероприятий, посвящённых празднованию 65-й годовщины в Великой отечественной войне

 В Нижневартовске утверждён порядок проведения мероприятий, посвящённых предстоящему празднованию 65-ой годовщины Великой Победы.       Мероприятия Дата проведения Ответствен... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4206

Чтение – способ быть счастливыми вместе!

В центральной детской библиотеке «Читай-город»  состоялся зональный семинар «Поддержка и развитие детского чтения: опыт и перспективы». Библиотекари Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Покачей, Мегиона, ... Далее..

Городская новость
4758

Нижневартовский краеведческий музей пополнился новым экспонатом

Нефтяники передали кость мамонта, найденную на месторождении недалеко от Покачей. Предположительно это лопатка животного, обитавшего в наших краях 15 тысяч лет назад. Точный возраст мамонта, его пол и... Далее..

Городская новость
2698

В наших силах знать и помнить!

Выставка «Фотохроника Победы», в которой представлены материалы из семейных архивов ветеранов  Великой  Отечественной войны, проживающих в Нижневартовске, начнет  свою работу в выставочном зале Дворца... Далее..

Городская новость
3359

Спасибо красоте, которая спасает мир!

Популярность конкурса профессионального мастерства «Самотлорский цирюльник» выходит далеко за пределы автономного округа. На имя Главы города Бориса Хохрякова поступило благодарственное письмо от преп... Далее..

Городская новость
2548

Наша весна - ваша Победа!

В Нижневартовске утверждён порядок проведения парада и шествия горожан, посвящённых празднованию 65-ой годовщины Великой Победы. Так, 9 мая в 10 часов 30 минут участники парада соберутся на улице Лени... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2687

В перевернутом мире

22 апреля в 13.30ч в детско-юношеской библиотеке №10 состоится читательская конференция для учащихся 7-8 классов «В перевернутом мире». Ребята от имени специалистов - нарколога, химика, медика, юриста... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4563

В гостях у «Филиппка»

Наступили по-настоящему весенние деньки. И с ярким солнышком как первые весенние ласточки потянулись в нашу библиотеку первоклассники из школы №10. Совсем недавно они попрощались с азбукой, и, чтобы п... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2626

Верхние этажи высоток горят чаще всего

Об этом рассказал учащимся начальник дежурной смены службы пожаротушения Александр Быховец на медиауроке «Пароль отважных –«01» в Центральной городской библиотеке. В преддверии профессионального празд... Далее..

Городская новость
2769

"Узоры Самотлора" вернулись с победой

В Тобольске 8-10 апреля проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотые купола». В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек из Швеции, Германии, Узбекист... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4308

Прекрасное в природе сохраним!

Ежегодно в апреле проходит «Марш парков» - международная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. В эти дни заповедники, национальные и природные парки рассказывают о себе,... Далее..

Городская новость
2825

Всероссийская перепись населения

В октябре 2010 года под  девизом «России важен каждый» в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения (ВПН). Для выполнения комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи н... Далее..

Городская новость
2242

И в танце грации кружились

В Нижневартовске 17 апреля пройдёт Всероссийский турнир «Кубок Югры-2010» по спортивным танцам командного первенства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В этом году турнир посвящён празднован... Далее..

Городская новость
2130

Приглашаем на праздничную встречу

Городской драматический театр приглашает ветеранов ВОВ и пенсионеров города на праздничную встречу «Во славу победивших», посвящённую 65-летию Победы. Мероприятие пройдёт 22 апреля в 15 часов. В рамка... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4030

Две ипостаси Игоря Креймера

«Путь мудреца – почитать Небо и подражать древности. Древность и современность проникают друг в друга, Поэтому прежние мудрецы передают образы своего поведения последующим поколениям». Эту фразу китай... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3552

"Файлы" успешно сохраняются

Библиотекари Нижневартовска приняли участие в конференции, проводимой коллегами из Ханты-Мансийска в режиме интернет-трансляции в реальном времени. Тема семинара «Здание библиотеки как фактор обеспече... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2117

Весенняя акция "Праздник у нас, подарки вам!"

В рамках информатизации населения и в связи с Общероссийским днем библиотек с 1 апреля по 29 мая центральная городская библиотека проводит весеннюю акцию «Праздник у нас – подарки вам». Общероссийск... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4371

Мир насекомых глазами детей

Настоящая крепкая дружба связывает воспитанников детского сада №15 "Солнышко" с детской библиотекой №5 "Филиппок". Они не просто наши маленькие читатели, но и участники различных массовых мероприятий ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4536

Быть здоровым – это классно! Вы согласны?

Начиная с 1948 года во всем мире 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения,  отмечается День здоровья. Сотрудники городской библиотеки №8 посвятили  этому событию целую... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4602

Модель ООН для нижневартовской молодежи!

Первая Нижневартовская Молодежная Модель ООН - это ролевая игра, которая проводится в нашем городе впервые, и была организована под эгидой управления по социальной и молодежной политике администрации ... Далее..

Городская новость
2543

Юбилейный концерт ансамбля "НС"

10 апреля в 17.00 часов во Дворце искусств города Нижневартовска состоится юбилейный концерт «Лучше наших девчонок – лишь на небе луна» народного самодеятельного коллектива ансамбля современной хореог Далее..

Городская новость
2777

Примите "Весть красоты"!

С 13 по 24 апреля  в выставочном  зале  Дворца искусств Нижневартовска пройдет выставка репродукций  Николая Константиновича Рериха - «Весть Красоты», посвященная  75-летию Па... Далее..

Показано 1 - 30 из 37

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт