Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Октябрь 2010

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 22, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
2173

Бабушка рядышком с дедушкой

С целью повышения роли пожилых людей в сохранении семейных ценностей Дворец искусств объявляет Открытый городской конкурс «Супербабушка + Супердедушка» и посвящает его празднованию 80-летия Ханты-Манс... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2497

Недаром помнит вся Россия про день Бородина…

 Бородино. История и память.                            Все чувс Далее..

Новость МБУ "БИС"
4503

«Россия…какое хорошее слово… в нем и «роса», и «сила», и «синее что-то…»

Этой осенью Россия отмечала 115-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. О его жизни и творчестве написаны сотни книг. Его стихи изданы многотысячными тиражами. Но насколько любим... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2136

Танцующие куклы балетмейстера Щенниковой

Не зарастает народная тропа к облюбованной вартовчанами выставке  «Большие открытия маленьких коллекций» в центральной библиотеке. Небольшой стеклянный стеллаж, уставленный экспонатами из коллекц... Далее..

Городская новость
2131

На лучшую организацию работы с молодежью

Цель конкурса – повышение эффективности, обобщение и распространение опыта работы с молодёжью, создание благоприятных условий для развития института наставничества в организациях Нижневартовска незави... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2572

«Литературный росток на ханты-мансийской земле»

Середина октября порадовала знаковым событием в культурной жизни Нижневартовска - вышел в свет 8-ой номер литературно-художественного альманаха «Зори Самотлора», посвященный 65-летию  Великой Поб... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2546

России верные сыны

22 октября в 13.30 ч Центральная детская библиотека «Читай-город» приглашает совершить виртуальное путешествие по картинной галерее героев войны 1812 года – «России верные сыны». В 2012 году исполня... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3012

В поход за ослепительной улыбкой

Увлекательным путешествием в Страну ослепительных улыбок стала встреча маленьких читателей детской библиотеки №3 «Почитайка» с детским стоматологом Александрой Головлевой. Беседа, прошедшая в рамках ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2201

Виртуальная библиотека становится реальностью

Причем происходит это не в знаменитой американской Кремниевой долине, а в стенах городской библиотеки №1. Отвечая требованиям времени, одной из основных задач муниципальных библиотек Нижневартовска с... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2069

Тот самый русский, что не увяз в болотах Среднего Приобья

В городской библиотеке состоялся вечер-портрет «Наш Самотлор Иванович», посвященный 80-летнему юбилею со дня рождения первопроходца Роман Далее..

Городская новость
2075

Если есть вопросы

С 14 по 25 октября с 8 до 21 часа в Нижневартовске будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам Всероссийской переписи населения. Телефоны: 24-87-00, 24-87-02 (без выходных дней). Пресс-сл... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1987

Виртуальная библиотека: электронные словари и справочники

Отвечая требованиям времени, одной из основных задач муниципальных библиотек Нижневартовска стала задача подготовки читателей, успешно интегрирующихся в современное общество, т.е. умеющих и готовых ис... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3036

К юбилею поэта

20 октября в Центральной городской библиотеке состоится литературная гостиная «Я растил себя поэтом», посвященная 115-летию со дня рождения С.А. Есенина. Мероприятие состоится в рамках циклах познава Далее..

Городская новость
3033

II Югорский карнавал кукол

ЕврАзийский кукольный Союз (г.Новосибирск), управление культуры администрации г. Нижневартовска и факультет искусств и дизайна Нижневартовского государственного гуманитарного университета выступили ор... Далее..

Городская новость
2134

Мастер-класс для участников творческого конкурса

В жюри конкурса сочинений среди учащихся школ, высших и средних профессиональных учебных заведений «Если бы я был депутатом городской Думы» поступила первая работа. Ее автор – учащаяся одиннадцатого к... Далее..

Городская новость
2077

Фестиваль путешественников продолжает прием заявок

Путешествия - это одно из  немногих занятий нашей жизни, которое мы с полным  основанием относим к пиршеству духа. Именно во время путешествий у  нас есть  достаточно времени, что... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3667

Библиотекари дали клятву

В центральной городской библиотеке прошло торжественное посвящение новичков в библиотечные работники: этой осенью библиотечно-информационная система приняла в свои ряды 11 специалистов. Неосведомлен... Далее..

Городская новость
1967

Французские музыканты посетят Нижневартовск

В рамках Года Россия – Франция – 2010 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдут концерты сборной джазменов Франции и Югры. В Нижневартовске музыканты представят своё творчество 24 октября в ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2023

Торжество в честь Учителя

«Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими» Ралф Эмерсон   «Муза, Учителя воспой» - под таким название прошло праздничное мероприятие, посвященное Году учителя, организ... Далее..

Городская новость
1973

Нижневартовск - город талантов

Подведены итоги II Международного фестиваля современного искусства «Моя Югра», который проходил с 22 по 24 сентября в Ханты-Мансийске. Нижневартовск в столице округа представляли коллектив студии пл... Далее..

Городская новость
2648

Здоровым быть здорово!

В Нижневартовске стартовал городской конкурс среди молодёжных средств массовой информации на лучшую публикацию по проблемам наркотизации, алкоголизма и табакокурения. Инициатором его проведения выступ... Далее..

Городская новость
2159

Вышитая красота

Ещё древние мудрецы утверждали, что одна из характерных способностей, которая делает человека человеком, есть постоянное стремление  делать, творить и создавать красоту своими руками. В этом ещ... Далее..

Показано 1 - 22 из 22

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт