Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Июнь 2012

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 16, разбитые по месяцам и годам.
околоКнижные новости
2005

Родителей пугает слово «книга»

Издатель, совладелец издательского дома Мещерякова и книгопродавец, создатель сети магазинов «Детская лавочка» Вадим Мещеряков считает, что узок круг «пользователей» интеллектуальной детской книги и б... Далее..

околоКнижные новости
1580

Пушкин признан самым издаваемым в России писателем за последние 95 лет

  Согласно статистической информации Российской книжной палаты, самым издаваемым русским классиком является Александр Пушкин, а среди нобелевских лауреатов по литературе наибольшее число и Далее..

околоКнижные новости
2017

Афиша: Интервью со детским писателем Свеном Нурдквистом

Свен Нурдквист: «Шведы перестали бояться изображать детей некрасивыми, злыми, отталкивающими» «Афиша» поговорила с самым известным современным детским писателем из Швеции о его героях, иллюстрациях и ... Далее..

околоКнижные новости
1749

Знак, запрещающий разговаривать с незнакомцами, появился в центре Москвы

 На Патриарших прудах в Москве появилась новая достопримечательность — дорожный знак с изображением героев романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Запрещающий знак Далее..

околоКнижные новости
1651

Студентам запретят делиться книгами

На протяжении столетий студенты могли передавать учебники друг другу, но новый патент собирается положить конец этому привычному «нарушению». Целью нового патента, выданного во второй неделе июня, яв... Далее..

околоКнижные новости
1838

Детям в самолетах будут выдавать книги по безопасности

  Маленьким пассажирам самолетов и поездов будут выдавать книгу. «Дневник маленького путешественника» — а именно так называется это издание — призван познакомить детей с вопросами обеспечения бе Далее..

околоКнижные новости
1977

"Культура" покажет четырёхсерийный фильм о Гончарове

Показом четырехсерийного фильма "Три "О" Ивана Гончарова", с неожиданных сторон раскрывающего биографию и произведения писателя, отметит 200-летний юбилей русского классика канал "Культура" с 18 по 21... Далее..

околоКнижные новости
1670

Японская литература развивает наступление на Запад с помощью «ужастика» на туалетной бумаге

Правительство Японии решило оказать государственную поддержку проекту по распространению на Западе рассказа в жанре ужасов на туалетной бумаге. В рулонах решено выпустить англоязычный перевод рассказа... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1264

Правила дорожные знать каждому положено

В детской библиотеке №3  состоится игровая программа для детей из пришкольных лагерей «Берегите руки, ноги – не шалите на дороге», проходящая в рамках акции «Безопасный двор».20 июня в 12:00... Далее..

околоКнижные новости
1574

Итоги премии "Рукопись года": детская сказка победила во "взрослом" конкурсе

7 июня в Санкт-Петербурге состоялась церемония вручения третьей национальной литературной премии «Рукопись года» (сезон 2011-2012), присуждаемой за лучшие рукописи молодых авторов. Гран-При в этом го... Далее..

околоКнижные новости
1800

Книжный магазин в Англии торговал сотнями копий одной книги

Еще один независимый книготорговец отважился – хоть и ненадолго – приобщиться к «монобукизму» в качестве альтернативной маркетинговой стратегии.   Как сообщает газета The Guardian, Далее..

околоКнижные новости
1772

В Петербурге будут улучшать имидж библиотек

Проект «Открытая библиотека», инициированный в Санкт-Петербурге, призван сделать общедоступные библиотеки актуальными городскими пространствами. Интересные событя, актуальные лекции Далее..

околоКнижные новости
1912

Теперь детям за чтение будут платить

Необычный стимул к чтению появился у чешских школьников. За каждую книгу, которую они "осилят", теперь полагается гонорар, причем вполне приличный. Дети уже "заработали" более 11 миллионов крон — это ... Далее..

околоКнижные новости
1646

Государство поддержит высшее образование в сфере искусства

Дмитрий Медведев подписал постановление о государственной поддержке высшего профессионального образования в сфере искусства на ближайшие два года. Рассказывают «Новости культуры». Документ определяет... Далее..

околоКнижные новости
1778

Всероссийский конкурс детских новелл "Класс мира"

Организаторы Всероссийского конкурса детских новелл "Класс мира" объявили о начале приема творческих работ. В конкурсе могут принять участие юные авторы со всей России в возрасте от 13 до 16 лет.... Далее..

околоКнижные новости
1656

Автор книги "Дьявол носит Prada" напишет продолжение

Лорен Вайсбергер, автор бестселлера "Дьявол носит Prada", по которому был снят одноименный фильм, подтвердила, что пишет продолжение книги. Как сообщает BBC News, сиквел будет называться "Месть носит ... Далее..

Показано 1 - 16 из 16

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт