Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Январь 2013

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 13, разбитые по месяцам и годам.
околоКнижные новости
1595

ПРОЧЕСТЬ ПОСЛЕ УРОКОВ: Минобрнауки разъяснило, как пользоваться списком из 100 книг

В списке 100 рекомендованных для прочтения книг, обсуждение которого длилось около полугода и который наконец-то был утвержден 16 января, есть и серьезные, исторические документы, такие как "Блокадный... Далее..

околоКнижные новости
1659

Вышла книга историка Артура Бернара «Париж в 2040-ом»

В печати появилось наиболее метафоричное и аллегоричное произведение историка Артура Бернара. В «Париже в 2040» автор не только фантазирует на тему будущего, но и постоянно Далее..

околоКнижные новости
1652

В Екатеринбурге вручили премии имени Павла Бажова

Стали известны лауреаты премии имени Павла Бажова за 2012 год. Лауреатом премии в номинации «художественная проза» стал писатель Игорь Сахновский за книгу рассказов «Острое чувство субботы: восемь ис... Далее..

околоКнижные новости
1565

Автор «Метро 2033» написал сценарий про мистическую деревню Топи

Продюсер «Рассказов» Андрей Кретов готовит к запуску новый мистический триллер «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского, известного по роману «Метро 2033». Это история о пятерых молодых людя Далее..

околоКнижные новости
1644

Минский блогер выпустил книгу без единой печатной буквы

Глеб Лободенко собрал 112 веселых рисунков, посвященных нюансам белорусского языка, под одной обложкой О том,  что такая книга будет, Глеб Лободенко объявил в эфире Еврорадио еще весной прошлого... Далее..

околоКнижные новости
1527

Общественная палата назвала Улицкую и Пелевина «неуместными» для школ

Члены Общественной палаты потребовали пересмотреть список книг, рекомендованных к прочтению в старших классах школы. Соответствующее письмо было направлено на имя министра образования Дмитрия Ливанова... Далее..

околоКнижные новости
1654

10 самых ожидаемых книг 2013г

1.Юрий Мамлеев «Вселенские истории» Новый роман живого классика — про который известно лишь, что он вовсе не похожий на последние — «Другого» и «После конца». 2.Максим Кантор «Война» Монумента Далее..

околоКнижные новости
1981

"Блокадная книга" во спасение души

В России переиздана "Блокадная книга". Это документально-художественное исследование трагических страниц Второй мировой войны, когда немецко-фашистские войска 900 дней держали в блокаде Ленинград. Нов... Далее..

околоКнижные новости
1628

Более 200 писателей из 32 стран примут участие в книжной ярмарке в Гаване

Более 200 писателей из 32 стран примут участие в 22-й Гаванской международной книжной выставке-ярмарке. Фестиваль пройдет с 14 по 24 февраля, после чего отправится в турне по провинциям до 10 марта. Далее..

околоКнижные новости
2039

Первая в мире библиотека без книг откроется в США

Осенью 2013 года в техасском городе Сан-Антонио откроется первая в мире библиотека, в которой не будет книг, сообщают американские СМИ. BiblioTech станет первой в мире публичной библиотекой, где обыч... Далее..

околоКнижные новости
1699

Впервые на Алтае пройдет всероссийский пленум Союза писателей России

В регион приедут более 50 известных литературных деятелей В начале лета текущего года в Алтайском крае пройдет всероссийский пленум Союза писателей. Это мероприятие состоится в рамка Далее..

околоКнижные новости
1851

Новый стандарт литобразования: кто попадет в учебники по литературе

Новый образовательный стандарт исключает из школьной программы по русской литературе многих классических авторов. Это значит, что появятся новые учебники. Педагоги возмущены и собираются опроте Далее..

околоКнижные новости
1952

В моду вошли кулинарные рецепты от литературных классиков

В кулинарной моде новая тенденция. На смену рецептам от звезд кино и шоу-бизнеса пришли рецепты от классиков мировой литературы. Теперь можно легко приготовить обед, которым Лев Толстой уг Далее..

Показано 1 - 13 из 13

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт