Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Октябрь 2015

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 38, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
1457

Приглашаем двойников российских классиков!

2015 год, объявленный в России Годом литературы, напомнил нам об исключительной значимости литературы и ее особой миссии. Он подарил возможность чаще говорить о писателях и поэтах, их творчестве и жиз... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1514

Виртуальный телемост с Домом-музеем в Переделкино

«Все другие мои сочинения до такой степени заслонены моими детскими сказками, что в представлении многих читателей я, кроме «Мойдодыров» и «Мух-Цокотух», вообще ничего не писал» – сетовал знаменитый п... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1446

Наше здоровье – в наших руках

Одним из важнейших направлений работы библиотек города является профилактика асоциальных явлений, популяризация здорового образа жизни. Библиотекари ставят перед собой цель – создать условия для форми... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1663

Неделя белорусской литературы

В городской  библиотеке  №5 с 17 по 30 октября проходила Неделя белорусской литературы. К открытию Недели в секторе национальных литератур была оформлена книжно-предметная выставка «Белорусс... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1378

«Я заплутаю меж берез…»

В городской библиотеке №9 состоялся творческий вечер нижневартовской поэтессы Александры Петровны Дарьиной «Я  заплутаю меж берез…».  На встречу были приглашены учащиеся третьего класса сред... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1419

Приглашаем на презентацию книги

Приглашаем всех желающих на презентацию книги Ларисы Телегиной «Все, что дорого сердцу…». В новой книге писателя читатель найдёт очерки и зарисовки на духовно-нравственные темы, написанные автором ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1615

Их собрал Самотлор

«Приехали на год – остались навсегда…» К юбилейной 50-летней годовщине освоения Самотлорского месторождения нефти и газа, в течение года сотрудниками отдела культурно-досуговой деятельности МБУ «Библ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1769

Читаем Бунина вместе!

«Всё моё чувство состоит из поэзии», – говорил о себе Иван Алексеевич Бунин. Соприкоснуться с творчеством русского писателя и поэта нижневартовцы смогли 22 октября, приняв участие в акции «Читаем Буни... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1586

«Ночь искусств» приглашает!

3 ноября в центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой состоится акция «Ночь искусств – 2015». В этот день двери библиотеки будут открыты до 22:00 часов. Приглашаем всех желающих, ведь кажды... Далее..

Городская новость
1475

Кинофестиваль «Ночь пожирателей рекламы» (18+)

31 октября в 19.00 во Дворце искусств начнется кинофестиваль «Ночь пожирателей рекламы» (18+). Кинофестиваль «Ночь пожирателей рекламы в стиле Великого Гетстби. Век Джаза»! – это не просто мероприяти... Далее..

Городская новость
1482

Белорусский праздник «Мой родный кут» (0+)

31 октября в 15.00 в фойе Центра национальной культуры будет звучать национальная музыка, оформлена выставка белорусской культуры и искусства. В праздничной концертной программе выступит ансамбль «Бел... Далее..

Городская новость
1447

Обрядовый праздник «Давай, поженимся» (12+)

30 октября в 18.00 в концертном зале Центра национальных культур состоится обрядовый праздник «Давай поженимся». Мероприятие проводится совместно с ЗАГСом. На сцене будет представлена импровизированно... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1524

Женщина и война

Война и женщина - слова не совместимы, Но жизнь диктует нам свои права. И сколько их, любимых, нежных, милых, Та страшная година унесла.   Женская доля… Тяжелая женская доля... Но особенно т... Далее..

Городская новость
1708

Центральная городская библиотека приглашает на бенефис книги «Оплот любви Югорской Мыг»

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 24 октября в 14 часов состоится бенефис книги «Оплот любви Югорской Мыг» нижневартовской писательницы Тамары Зуевой. Новая книга нижневартовско... Далее..

Городская новость
1496

Конкурс исполнителей бальных танцев «Осенние старты»

25 октября с 9.00 на сцене ДК «Октябрь» состоится традиционный конкурс исполнителей бальных танцев, участниками которого станут воспитанники клубов и студий бального танца ХМАО – Югры. Пары из Нижнева... Далее..

Городская новость
2527

Фольклорный праздник финноугорских народов «Живая нить»

24 октября в 15.00 Нижневартовская городская общественная организация «Центр коренных народов Севера «Тор-Най», Нижневартовская городская общественная организация «Марий Ушем» и Удмуртская местная нац... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1541

У северного костра

                         «…Летучая манера ее письма вызывает симпатию…»            & Далее..

Новость МБУ "БИС"
1476

Громкие чтения «Дорогами поэта»

Сергей Есенин – поэт, проживший очень короткую жизнь. Но за эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проз Далее..

Новость МБУ "БИС"
1674

Час информации «Правовая защита пенсионеров»

В Центре общественного доступа центральной городской библиотеки им. М.К.  Анисимковой 15 октября состоялся час информации «Правовая защита пенсионеров», посвященный вопросам наследственного права... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1413

«Бурановские бабушки» в гостях у городской библиотеки №5

Благодаря инициативе председателя Удмуртской национально-культурной автономии Анатолия Малькина сотрудники городской библиотеки №5 встретились с участницами российского  музыкального фольклорного... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1511

Осенние мотивы

В 2015 году, объявленном Годом литературы в России, в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой состоялось несколько литературно-музыкальных гостиных, посвященных временам г... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1516

Есенинский день в библиотеке

Его стихи — особая страница русской поэзии. Есенина невозможно загнать в тесные рамки литературных направлений начала ХХ века, он — сам по себе, бунтующий, страстный, с огромной русской душой нараспаш... Далее..

Городская новость
3915

Конкурс "Крымское приключение"

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым приглашает принять участие в республиканском литературном конкурсе «Крымское приключение», который проводится в сентябре-ноябре 201... Далее..

Городская новость
1485

«Нижневартовск - город будущего" приглашает на выставку

В выставочном зале детской школы искусств №2 состоится открытие выставки-конкурса детского рисунка «Нижневартовск - город будущего. Мир помнит, солдат, много весен назад твое твердое слово «Победа Далее..

Новость МБУ "БИС"
1440

Приглашаем всех желающих!

17 октября в 14:00 в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой состоится вечер-посвящение «Богатство единения», посвященный 10-летию Некоммерческого партнерства «Содружество Далее..

Новость МБУ "БИС"
1544

Приглашаем на творческий вечер югорских писателей

16 октября в 16:00 в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой состоится творческий вечер Татьяны Юргенсон и Павла Черкашина (12+). В сопровождении медиапрезентации ведущая Далее..

Новость МБУ "БИС"
1521

Держим курс на Фольклорные острова

По молочным рекам и кисельным берегам отправились читатели к Фольклорным островам. Но это, как говорится, присказка, а на самом деле учащиеся 4 В класса средней школы №8 вместе с классным руководителе... Далее..

Городская новость
1545

Культурный дайджест

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 16 октября в 16 часов состоится творческий вечер Татьяны Юргенсон и Павла Черкашина (12+). Участникам мероприятия ведущая расскажет о зна Далее..

Городская новость
1603

Народы мы разные, но духом едины

В Нижневартовске стартовал конкурс презентаций, плакатов, листовок «Народы мы разные, но духом едины» среди учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительног Далее..

Городская новость
1459

Осенняя Неделя добра в Нижневартовске

В Нижневартовске стартовала III городская акция «Осенняя неделя добра». Акция проводится с 12 по 18 октября под девизом «Старость в радость» и приурочена к декаде пожилого человека. В течение н Далее..

Показано 1 - 30 из 38

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт