Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Март 2016

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 28, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
1543

Вартовчан приглашают на семейный праздник "Благовест"

В Нижневартовске 9 апреля во Дворце искусств состоится традиционный городской семейный праздник «Благовест».  Во время мероприятия для семей, ожидающих ребенка, состоятся мастер-классы, фотосе... Далее..

Городская новость
1579

Городской конкурс "Времена года"

В Нижневартовске 1 и 2 апреля состоится открытый городской конкурс «Времена года». Участники выступят в номинациях: «Инструментальные ансамбли», «Оркестры», «Хоры». В жюри приглашены ведущие сп Далее..

Новость МБУ "БИС"
1551

«Моим стихам настанет свой черед…»

Марина Цветаева, Анна Ахматова, Белла Ахмадулина, Зинаида Гиппиус, Юлия Друнина – они и другие известные нам поэтессы изменили отечественную литературу, позволив творить прекрасное не только мужчинам,... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1596

Какой он, любимый сказочный герой?

В детской библиотеке №2 состоялось подведение итогов конкурса поделок «Мой любимый сказочный герой». В творческом состязании приняло участие более сорока юных нижневартовцев и излучинцев с ограниченны... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1427

Испаньола. Приключения. Пираты

Нет, это не сюжет нового приключенческого романа или фильма. И не подсказки к спрятанным в земле пиратским сокровищам. Так встретили Неделю детской и юношеской книги в городской библиотеке №1. Роль ма... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1656

Здравствуй, Книжкина неделя!

Листая календарь, можно заметить, сколько официальных праздников учреждено в нашей стране: государственные и профессиональные, праздники, связанные с выдающимися историческими событиями и народными об... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1532

«Особая» профессия – пожарный

Своеобразный мальчишник состоялся в городской библиотеке №8. По направлению профориентации и в рамках проекта «Особая профессия» семиклассники средней школы №43 встретились со старшим инженером пожарн... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1634

Добро пожаловать на Неделю детской книги

Неделя детской и юношеской книги в Нижневартовске! Приглашаем мальчишек и девчонок совершить увлекательное литературное путешествие, познакомиться с новыми книгами и перечитать любимые произведения, п... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1503

Кому принадлежит власть у нас в стране?

С этого вопроса началась встреча студентов Нижневартовского политехнического колледжа с руководителем Территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Омаровой Еленой Ивановной. Это уже не... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1422

Пользователям Центра общественного доступа рассказали о мерах социальной поддержки

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Он позволяет закрепить единые стандарты по предоставлению социальны... Далее..

Городская новость
1450

Вартовчане посвятили свои награды работникам культуры

Творческие коллективы Нижневартовска получили награды на III Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Город солнца», который проходил в городе Сочи с 21 по 25 марта. В нем принимали участие твор Далее..

Новость МБУ "БИС"
1370

Нижневартовцы познакомились с музеем «Мосфильма»

Киноконцерн «Мосфильм» и Нижневартовск разделяет тысячи километров. Однако современные компьютерные технологии стирают грани невозможного, позволяя всем желающим знакомиться с культурными достопримеча... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1618

Поэзия как музыка души...

Поэзия - чудесная страна,                             &nbs... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1523

Живем без вредных привычек

Всем известны губительные последствия зависимости от вредных привычек: пьянства, курения, игровой зависимости, наркомании – но, тем не менее, в мире с каждым годом растет число людей, которые, пытаясь... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1855

По страницам книг Людмилы Кошиль

"Литературный парад" организовали для своих читателей сотрудники детской библиотеки №3. На мероприятие пришли юные нижневартовцы, как увлеченные творчеством известной детской писательницы, так и ребят Далее..

Новость МБУ "БИС"
1527

Нижневартовску посвящается

Сотрудники детско-юношеской библиотеки №7 уделяют большое внимание воспитанию у детей и подростков любви к своей малой Родине: городу и округу. Проводящиеся в марте мероприятия краеведческого цикла тр... Далее..

Городская новость
1596

XX Общероссийская акция «Весенняя неделя добра» в Нижневартовске

С 18 апреля 2016 года стартует XX Общероссийская акция «Весенняя неделя добра» в г. Нижневартовске.Дарите добро с легкостью! Управление по социальной и молодёжной политике админис... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1498

В поисках призвания

Профессия – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Выбирая профессию, мы выбираем и образ жизни. Среди тысячи специальностей подростки часто делают упор на свои инте... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1453

Праздник для милых дам

Чудесный праздник 8 марта – символ весны. С этим днем приходит удивительное время, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей и воздух наполняется теплой дружественной атмосферой. ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1456

Скажи жизни: «Да!»

Здоровье – это залог полноценной и счастливой жизни, и его необходимо беречь и укреплять. Одним из важных факторов сохранения здоровья является отказ от вредных привычек. В рамках муниципальной програ... Далее..

Городская новость
1593

Ко дню рождения Нижневартовска

К празднованию 44-й годовщины со дня основания Нижневартовска учреждения культуры и спорта подготовили обширную программу для горожан и гостей города.  В центральной городской библиотеке Далее..

Городская новость
1492

Для ценителей классической музыки

10 марта в 16 часов в детской школе искусств №1 состоится концерт классической музыки (6+). По многочисленным просьбам горожан повторно организована музыкально-литературная композиция по повести Далее..

Городская новость
1571

Нет преград талантам музыкальной школы

Воспитанники Детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова порадовали наставников, родителей и город своими результатами в феврале.  На V открытом региональном конкурсе исполнительского мас Далее..

Новость МБУ "БИС"
1864

Всего понемножку о котах и кошках

Первый день весны совпадает с праздником –Днем кошек! Это еще один повод напомнить детям о том, как важно заботиться о братьях наших меньших, о тех, кто слабее и нуждается в нашей помощи и любви. В де... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1489

В мире женской поэзии

Приглашаем нижневартовцев от 14 лет принять участие в конкурсе художественной декламации «Во весь голос». Тема года – «Женское лицо поэзии», участники конкурса представляют на суд жюри любое произве Далее..

Новость МБУ "БИС"
1425

Секреты библиосундучка

Второй год для дошкольников Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 сотрудники городской библиотеки №14 проводят цикл представлений театра миниатюр «Секреты б Далее..

Новость МБУ "БИС"
1349

Сказки дедушки Корнея

В рамках Года детства, объявленного в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сотрудники детской библиотеки №2 разработали и проводят комплекс мероприятий «Сказка за сказкой» для глухих и слабослыш... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1357

Мы живем в одном мире: о доступности государственной социальной поддержки

В целях информирования о предоставляемой государством социальной помощи и социальной поддержки населению и повышения социально-правовой грамотности граждан, 18 февраля в Центре общественного... Далее..

Показано 1 - 28 из 28

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт