Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Ноябрь 2016

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 24, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
1301

Чем в старину дети играли?

В рамках комплекса мероприятий «Мир детского фольклора» 24 ноября в детской библиотеке №2 прошло мероприятие – музыкальный досуг «Встанем в дружный хоровод». Ребята из дошкольной группы IV и V года об... Далее..

Городская новость
1356

Проект "БиблиоРодина"

Уважаемые друзья! У вас появилась уникальная возможность стать меценатом и оформить подписку на научно-популярное или техническое периодическое издание для любой библиотеки МБУ «БИС». Осуществить это... Далее..

Городская новость
1389

#ЩедрыйВторник

Благотворительная акция «Щедрый вторник» стартует в России 29 ноября. Организатором проекта выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Принять участие в акции могут некоммерческие организа... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1470

Всероссийский экоурок "Разделяй с нами" в детско-юношеской библиотеке №7

Проблема раздельного сбора отходов - одна из актуальных на сегодняшний день. Поэтому детско-юношеская библиотека №7 приняла участие во Всероссийском экологическом уроке "Разделяй с нами" в рамках Межд... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1632

Знакомство с историей России начинается с библиотеки

Решение проблем, связанных с образованием мигрантов, возлагается, главным образом,  на учреждения системы образования. Но не менее весомый вклад в их социальную адаптацию  и межкультурное об... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1350

Эрудит-шоу "Россия: что вы знаете о ней?!"

Неделя после актированных дней в детско-юношеской библиотеке №7 выдалась насыщенной и богатой на различные мероприятия. В рамках проекта "Ты нам нужен" и в честь 90-летия средней школы №1 для старшекл... Далее..

Городская новость
1434

Открытие выставки "Нижневартовские сезоны. Мы – романтики"

25 ноября в 16.00 часов в выставочном зале детской школы искусств №2 состоится открытие выставки "Нижневартовские сезоны. Мы – романтики".Долгосрочный проект, который в 2016 году отмечает свое 20-лети... Далее..

Городская новость
1362

Подружитесь со своими детьми

Родителям и классным руководителям следует зарегистрироваться в социальной сети, в которой общаются их дети, и «подружиться» с ними. А еще – стараться занять все свободное время школьников. По мнени Далее..

Городская новость
1214

В Нижневартовске отпразднуют День матери

В Центре национальных культур 24 ноября состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня матери. Оно направлено на сохранение культурного наследия обычаев и традиций коренных малочисленных народов ... Далее..

Городская новость
2472

"Солнце для всех" в Нижневартовске

В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования г. Нижневартовска "Детская школа искусств №3" с 21 ноября по 23 декабря 2016 года пройдет городская выставка "Солнце для всех", посвящ... Далее..

Городская новость
1453

В краеведческом музее расскажут о традициях и быте народов России

В Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева 23 ноября по проекту «Познаем народы России – познаем себя» на базе музейных выставок будут проведены мероприятия «Культура и быт ваховских и а Далее..

Новость МБУ "БИС"
1419

«Прикоснись и услышишь…»

17 ноября 2016 года в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялся городской конкурс художественной декламации «Прикоснись и услышишь…», приуроченный к Международному дню белой трос Далее..

Городская новость
1293

Проект "БиблиоРодина"

Уважаемые друзья! У вас появилась уникальная возможность стать меценатом и оформить подписку на научно-популярное или техническое периодическое издание для любой библиотеки МБУ «БИС». Осуществить это... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1394

Какого мы роду-племени?

Рано или поздно каждый человек начинает задумываться о своём происхождении, истории своего рода, фамилии, своего народа. Популярное ныне понятие «россияне» объединяет примерно 150 этнических сообществ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2043

«Разноцветная коллекция»

    11 ноября в Центральной городской библиотеке имени Маргариты Кузьминичны Анисимковой состоялось открытие выставки «Разноцветная коллекция». На выставке представлены творческие работ Далее..

Городская новость
1294

Вартовчане отличились в "Танцевальной деревне"

Хореографические ансамбли нижневартовской детской школы искусств №1 «Акварель» и «Купала» приняли участие в мега-проекте «Танцевальная деревня», который прошел в городе Тейково (Ивановская область). Д... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1432

"Ночь искусств в Нижневартовске"

 3 ноября в Центральной городской библиотеке имени Маргариты Кузьминичны Анисимковой состоялось масштабное событие «Ночь искусств в Нижневартовске», прошедшее в рамках всероссийской культурно-обр Далее..

Новость МБУ "БИС"
1356

"Служу России!"

В рамках празднования  Года российского кино нижневартовскими библиотекарями были подготовлены и проведены дни патриотического кино из цикла «Служу России!».       &... Далее..

Городская новость
1448

НИЖНЕВАРТОВСК45

В Нижневартовске идет подготовка к главному городскому событию будущего года - 9 марта 2017 года Нижневартовску исполнится 45 лет. Наш город является вторым по величине в Югре. Благодаря непосредствен... Далее..

Городская новость
1841

В Нижневартовске откроется выставка «Лицо авангарда».

В детской школе искусств №3 9 ноября в 15 часов состоится открытие выставки творческих работ «Лицо авангарда». Выставка «Лицо авангарда» - это современная интерпретация модернистских направлений иску... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1619

«Разные дороги в бездну»

Интерактивная беседа с таким названием прошла в детской библиотеке №4 для шестиклассников «Средней школы №5». В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о том, что большинство людей выбирает прав... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1405

Дружи с финансами!

Как понимать это выражение? Финансовая грамотность населения – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того,... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1441

На один день «Читай-город» превратился в «Сказочную фабрику»

«БДВ, или Большой и Добрый Великан», «Матильда», «Чарли и шоколадная фабрика», «Гремлины»… Знакомство с этими и другими произведениями английского сказочника Роальда Даля для многих произошло благодар... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1445

Ключевая роль в интеграции и социализации детей мигрантов – у библиотек

В конце октября в Центральной городской библиотеке г. Пыть-Яха состоялось ежегодное совещание руководителей общедоступных и школьных библиотек Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, осуществляющ... Далее..

Показано 1 - 24 из 24

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт