Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Конкурс детских рисунков «Кино, которое люблю» состоится в рамках XIV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Конкурс приурочен к проведению в Российской Федерации в 2016 году Года российского кино и специальной кинопрограммы «Твоё кино» кинофестиваля.

Организаторами мероприятия выступили Исполнительная дирекция кинофорума, Государственный художественный музей, Центр искусств для одаренных детей Севера, Ювелирный Дом MOISEIKIN и ООО «Культурная инициатива».

В рамках Конкурса юным кинолюбителям предлагают посредством художественных образов рассказать о российском кинематографе, передать своё личное восприятие фильмов. На рисунках могут быть изображены любимые фильмы, мультперсонажи, киногерои, деятели российского киноискусства и даже киномечта.

Участниками проекта могут стать воспитанники художественных студий рисования и детских школ России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

По замыслу организаторов, проведение Конкурса будет способствовать развитию и поддержке талантливых детей в области художественного творчества, а также повышению роли киноискусства в нравственно - эстетическом воспитании дошкольников и младших школьников.

Стоит отметить, что все участники Конкурса получат билеты на просмотры детской программы кинофестиваля «Твоё кино», а победители, кроме того, получат дипломы, благодарности, ценные призы и подарки, предоставленные Ювелирным Домом MOISEIKIN.

Главной особенностью данного проекта станет проведение благотворительного аукциона, где работы победителей Конкурса буду реализованы для оказания финансовой поддержки детям, нуждающимся в медицинской помощи и реабилитации.

Получить подробную информацию и ознакомиться с правилами проведения Конкурса можно на сайте кинофестиваля «Дух огня» www.ugrafest.ru.


  1. Приложение 1

 

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт