Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных и спортивных событий, которые состоятся в Нижневартовске 12 июня во время проведения 41-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Принять участие в них приглашаются жители и гости города. 

Праздник дружбы народов

На улице Дружбы Народов 12 июня в 12 часов вартовчан и гостей города ждет праздник Дружбы народов. Он начнется традиционным парадом национальных общественных организаций города, почетных жителей города, а также представителей молодежных общественных объединений.

Зрители перенесутся на бескрайние просторы Белоруссии вместе с ансамблем белорусской песни «Белоросы», побывают на украинском хуторке с хором украинской песни «Веселка». Никого не оставят равнодушными зажигательные кавказские танцы и песни в исполнении артистов чечено-ингушского общества «Вайнах». Своими творческими номерами поздравят горожан с праздником хантыйский ансамбль «Тор-Най», ансамбль казачьей песни «Отрада», татаро-башкирский ансамбль «Шатлык», ансамбль чувашской песни «Илем», удмуртский ансамбль «Инвожо», болгарский фольклорный ансамбль «Китка, группы «Спринг», «Колибри» и многие другие замечательные коллективы и исполнители.

***

Техно-шоу «Мое первое авто» (0+)

Техно-шоу «Мое первое авто», посвященный Году детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, состоится 12 июня на площади Дворца искусств. Конкурс семейного творчества начнется в 11 часов.

В конкурсе могут принять участие жители города Нижневартовска, творческие коллективы, воспитанники детских садов и школ. Возраст участников-автовладельцев от 3 до 7 лет.

Задача конкурсантов - ярко и самобытно украсить детское авто. Организаторы не ограничивают в фантазии. Дизайн должен быть выполнен самостоятельно участниками конкурса из любых материалов. В конкурсе могут участвовать детские «автотранспортные средства», имеющие колеса и передвигающиеся при помощи мотора и педалей.

Заявки принимаются до 10 июня 2016 года включительно по адресу: г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7, кабинет №314 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Телефоны для справок: 41-26-50, 8-982-529-96-38.

***

Концерт народной песни «Гармония души» (6+)

В рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи - 2016» 12 июня в 16 часов в Амфитеатре на набережной реки Обь состоится концерт народной песни «Гармония души».

Горожане и гости города окунутся в мир народных песен, ощутят всю красоту и богатство песен народов, проживающих в нашем многонациональном городе. Колоритные песенные композиции прозвучат в исполнении хантыйского фольклорного ансамбля «Тор-Най», удмуртского ансамбля «Инвожо», хора украинской песни «Веселка», ансамбля белорусской песни «Белоросы», ансамбля казачьей песни «Отрада», болгарского фольклорного ансамбля «Китка», татаро-башкирского ансамбля «Шатлык», чувашского ансамбля «Илем» и многих других. Горожан пригласят принять участие в интерактивных играх.

***

Фестиваль молодежных культур «Мы молоды!» (12+)

В Амфитеатре на набережной реки Обь 12 июня в 19 часов стартует традиционный фестиваль молодежных культур «Мы молоды!». Ежегодно фестиваль собирает сотни студентов образовательных организаций высшего образования и студентов профессиональных организаций, которые порадуют горожан своим творческими номерами. Участие примут как творческие коллективы, так и отдельные исполнители.

Всех зрителей ждут увлекательные игры и конкурсы с призами и подарками. Новинкой этого года является «Книга рекордов фестиваля молодежных культур «Мы-молоды!». Каждый, кто примет участие в соревнованиях получит ценный подарок от организаторов и спонсоров.

***

Городской праздник «День России» (0+)

Городской праздник «Мы вместе - Россия», посвященный Дню России, состоится 12 июня. Торжественный старт празднику дадут в 18 часов. В программе мероприятия: работа игровых площадок, мастер-классы по изготовлению украшений в цветах государственного флага и цветов из бумаги, а также концерт творческих коллективов города.

Все желающие смогут сделать оригинальные фотографии в фотозонах, расположенных на площади. Традиционно юные жители Нижневартовска смогут принять участие в выставке рисунков.

***

Дискотека «В ритмах белых ночей» (16+)

«В ритмах белых ночей» - так называется дискотека, которая состоится на площади Нефтяников 12 июня в 20 часов. Для всех жителей и гостей города прозвучат хиты 80х – 90х годов, а также современные и популярные композиции.

Все желающие могут устроить себе настоящий танцевальный вечер. Творческие коллективы и исполнители Дворца культуры «Октябрь» подарят горожанам любимые песни в живом исполнении, создавая праздничную атмосферу и отличное настроение.

Управление культуры администрации города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт