Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
На площадке Нижневартовского государственного университета 24 сентября состоялся отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».
В стране он проходит уже 5 лет подряд. Для Нижневартовска подобное мероприятие в новинку, но как отметили организаторы, есть все предпосылки для того, чтобы «Открой рот» стало традиционным событием.
Участники чемпионата соревновались друг с другом в четырех раундах: чтение русской прозы, декларирование стихотворений, чтение зарубежной прозы и чтение сонетов У. Шекспира. После каждого этапа, по итогам суммирования баллов за артистизм и технику чтения, выбывал один участник. Стоит отметить, что никто из присутствующих не знал, какая именно ему достанется книга и отрывок из нее. Баллы «читчикам» (так официально называют участников) начисляло авторитетное жюри, в составе которого были: А.К. Карпов (президент НВГУ, кандидат филологических наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), Международной педагогической академии (МПА)), Е.В. Арнаут (заведующая читательным залом Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой), Е.А. Слипченко (журналист телерадиокомпании «Самотлор», автор и ведущая передачи «Литературный портал», «Рифма по случаю»), Л.И. Прилепина (актриса Городского драматического театра).
«Первопроходцами» конкурса «Открой рот» в Нижневартовске стали 8 участников, среди которых студенты и работающая молодежь. По итогам всех раундов победила Елена Тулина, учитель русского языка и литературы «Гимназия №1», выпускница Нижневартовского государственного гуманитарного университета (прим. ныне НВГУ).
Теперь победительница Нижневартовского этапа примет участие в полуфинальной конференции «Сибирь» в Красноярске. Если и там нашего конкурсанта признают лучшим, то он представит город в финале чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в Москве.
Отдел по связям с общественностью НВГУ
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт