Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Уважаемые друзья!

У вас появилась уникальная возможность стать меценатом и оформить подписку на научно-популярное или техническое периодическое издание для любой библиотеки МБУ «БИС». Осуществить это замечательное дело вы можете став участником проекта «БиблиоРодина».

Краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru, Российская библиотечная ассоциация, Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России запустили проект в поддержку российских библиотек - «БиблиоРодина».

«БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволяет любому человеку стать меценатом проекта, и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам.

На сегодняшний день в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша» и другие.

Как работает «БиблиоРодина»?

Хотите, чтобы в вашей библиотеке появилось то или иное научное периодическое издание, например, «Наука и жизнь», через сайт Planeta.ru вы покупаете подписку на это издание для вашей библиотеки, а взамен получаете статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

 «БиблиоРодину» поддержал Председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ, назвав в своем официальном письме старт проекта «знаменательным событием» для миллионов российских читателей:

«Сегодня России, как никогда, необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи. Поэтому популяризация технических СМИ очень важна, ведь  они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать научные открытия. Отличительной чертой проекта «БиблиоРодина» является меценатская подписка. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи. Я сам с большим удовольствием приму участие в этом проекте».

Узнать подробную информацию и стать меценатом проекта можно на официальном сайте Planeta.ru по адресу: https://biblio.planeta.ru/.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт