Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдет уже ставшая традиционной региональная акция «Говори на родном языке».

Акция стартует 21 февраля в международный день родного языка и завершится 9 августа в международный день коренных народов мира.

В акции «Говори на родном языке» смогут принять участие коллективы из числа обучающихся, педагогов, родителей, общественности, желающие продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера, проживающие на территории Югры. В этом году акция посвящена Году экологии и Году здоровья.

Основной целью акции является популяризация родных языков коренных малочисленных народов Севера, привлечение внимания подрастающего поколения Югры к родному языку, литературе и культуре как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей народа, укрепления живой связи поколений.

Региональная акция «Говори на родном языке» предоставляет возможность всем желающим продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера в формате виртуального флэшмоба.

Участники создают видеоролик или мини-фильм на родном языке  демонстрирующий знание и активное владение родным языком.

Первый, стартовый видеоролик, создаётся сотрудниками  Института развития образования и размещается 21 февраля 2017 года на официальном сайте организатора (http://www.iro86.ru) в разделе «Новости» под заголовком «Акция «Говори на родном языке».

Требования к видеоролику, условия подготовки и проведения акции изложены в Порядке проведения региональной акции «Говори на родном языке», с которым можно  ознакомиться  также на сайте Организатора в разделе «Мероприятия» / «Конкурсы»  под заголовком  «Акция «Говори на родном языке».

Консультацию по подготовке видеоролика и участию в акции можно получить по телефону: 8(3467) 32-62-44 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Организатором акции выступило автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» при содействии департамента образования и молодёжной политики Югры; окружного департамента культуры, департамента общественных и внешних связей автономного округа, а также общественных объединений коренных малочисленных народов Севера Югры.

Департамент образования и молодежной политики 

Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт