Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В Нижневартовске со 2 по 8 сентября пройдет арт-лаборатория «Лаборатория театра для детей», организаторами которого выступают Международный фестиваль-школа современного искусства «TERRITORIЯ» и компания "СИБУР", в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Место встречи – театр кукол «Барабашка».

Театр второй раз принимает участие в проекте. В 2016 году в Нижневартовске проходила Лаборатория инклюзивного театра под руководством Алекса Дауэра (Великобритания).

В этом году кураторами станут Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова - режиссеры, основатели театра «Трикстер», лауреаты премии «Золотая маска». Они расскажут участникам о традициях домашнего театра, о театре теней и его основных принципах. Участниками Лаборатории станут дети в возрасте от 8 до 14 лет, учащиеся театральных студий. В процессе работы Лаборатории дети пройдут все стадии создания спектакля и создадут собственный спектакль под руководством кураторов.

В основе постановки будет лежать известный библейский сюжет. Каждый участник самостоятельно создаст и подготовит себе куклу и костюм. Итогом работы станет кукольно-теневой спектакль «Ноев Ковчег», который будет показан 8 сентября в 19 часов.

Лаборатория театра для детей включает образовательную программу для менеджеров сферы культуры. 5 сентября в 19 часов в театрально-выставочном зрительном зале театральный продюсер, исполнительный директор Фестиваля «Золотая Маска» Надежда Конорева расскажет о том, как сделать фестиваль театров для детей в регионе, а также предложит слушателям вместе придумать идею нового фестиваля и способ ее воплощения. https://grimuar.ru/poltergeist/domovoy-v-kvartire-priznaki.html

Для справки: «Арт-лаборатории» - это серия творческих образовательных Лабораторий в различных регионах России под руководством ведущих представителей авангардного театра. Лаборатории знакомят молодых актеров, режиссеров, танцоров и художников из регионов с новейшими тенденциями и технологиями в театре, как одной из важнейших форм современного искусства.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт