Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В феврале в Нижневартовске проходил первый в России зональный этап Московского Международного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа», организаторами которого выступила администрация города. В фестивале приняли участие более 2000 участников - жителей многих муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Обладателем гран-при фестиваля в номинации «Вокал» стала Елена Гущина, солистка музыкальной студии «Монитор» (руководитель студии И. Кузнецов, преподаватель по вокалу Е. Самсонова). Е. Гущина – разносторонняя творческая личность, замечательная ведущая и одна из ярких представителей вокального искусства Нижневартовска. Сегодня выступления девушки можно увидеть на сцене  Дворца искусств как  артиста-вокалиста камерного оркестра «Джаз-бенд «Югра».


По итогам фестиваля Елена Гущина получила миниатюрного «Оскара» и приглашение в Голливуд от Галины  Полторак, национального директора Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств Голливудской олимпиады Worldstars  в России, президента Международного центра талантов.
 На днях Елена Гущина приняла участие во Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в США (штат Калифорния, город Лос-Анжелес, Голливуд). Участниками этого мероприятия стали 1300 человек из 16 стран мира таких, как Австралия, Канада, Гаити, Ирландия, Ямайка, Молдова и других.
В номинации «Вокал» участвовали 600 человек. Вартовчанка исполнила две песни на русском и английском языках в номинациях: «Оригинальная песня» и «Популярная музыка». Пройдя отборочный тур, Елена Гущина стала участницей заключительного этапа отбора. В первом этапе она была удостоена двух золотых медалей, а во втором туре, с участием 16 человек, получила золотую медаль и стала чемпионкой мира в исполнительских видах искусств.

 

Пресс-служба администрации г. Нижневартовска
Телефон 24-11-17, факс 24-16-99

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт