Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
С очередной победой вернулась из Великого Новгорода, где проходил Кубок Мира по спортивной акробатике, наша землячка Айгуль Шайхутдинова.  В программе «Женские групповые упражнения («тройка»)» Айгуль показала блестящий результат и стала обладательницей  высокой награды - Кубка Мира.
Для справки: Айгуль Шайхутдинова начала свою спортивную  карьеру в семилетнем возрасте. В 14 лет выполнила норматив мастера спорта международного класса – стала чемпионкой России. В послужном списке Айгуль – победы на всемирных играх в Тайвани (21.07.2009 год) и на всероссийском турнире в Нефтеюганске (9.03.2009 год). Также наша спортсменка признана трёхкратной победительницей международных турниров, проходивших в Тель-Авиве (Израиль), Виннице (Украина) и в Германии.
Ещё одна приятная новость. В Японии, где проходил чемпионат Мира по парусному спорту, единственной спортсменкой, представлявшей Россию, стала вартовчанка Светлана Шнитко. Страна восходящего солнца тепло приняла сибирячку. Пусть Светлана и не заняла призовое место, самой себе она доказала, что парусный спорт – её призвание.  Впереди у девушки новые поездки, впечатления и, разумеется, победы.
Для справки: Светлана Шнитко - мастер спорта по парусному спорту, входит в состав сборной команды ХМАО-Югры и России, чемпион России и серебряный призёр первенств России 2008 года. Победитель, неоднократный призёр Кубков России 2008, 2009 годов. Также Светлана является участницей чемпионата Европы, проходившем в Дании (17.07.2009 год), международных соревнований в Германии (25.06.2009 год) и международной парусной регаты, проходившей во Франции со 2 по 28 апреля 2009 года.
Пресс-служба администрации г. Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт