Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
На свете  много есть событий важных и, безусловно, первый учебный год в жизни  человека событие – незабываемое! А поскольку все взрослые когда-то первый раз пошли в  первый класс и  запомнили  это на всю жизнь, то и праздник для всех первоклашек – 2009 устроили незабываемый.
А дело было так. Режиссер мероприятия Жанна Шамсутдинова и Василиса Премудрая  дали задание гномам на театрализованных представлениях во  Дворце искусств встретиться с первоклашками города и передать им «Сундук с сюрпризом». Ведь  это  важно,   чтобы первоклассники  были  самыми умными и дисциплинированными  учениками в школе. Но добрых гномов опередили враги прилежной учебы:  пан Клякса и Лень, которые  чуть было не испортили весь  праздник. Сразу хотим сказать – ничего у  них не получилось. Потому что первоклассники Нижневартовска оказались очень смышлеными  девчонками и мальчишками. Они  помогли волшебным  гномам найти  сундук с сюрпризом, дали клятву Василисе  Премудрой  учиться только на  "отлично" и встретились со своими первыми  учителями.
Учителей Василиса Премудрая привечала по-особенному – она велела гномам вручить  им цветы.  Потом пригласила к микрофону представителей Департамента образования  администрации  города: и, ребята в  зале,  и учителя  на сцене, услышали самые сердечные слова поздравлений и напутствий.
А затем,  все вместе, они отправились на  большую перемену, где их ждали  юные артисты из хореографического ансамбля «Искорки», вокального ансамбля «Карамельки», детской  группы «Джаз-балет»  Дворца искусств и шоу-балета «Айскрим» детского  хореографического ансамбля «Родничок» Центра  детского творчества.
Вот такой был  денек. Во Дворце искусств на 4-х театрализованных  представлениях побывало 2740 нижневартовских первоклашек. Этот день им  запомнится веселым.
 
Надежда Рыльская, пресс-служба МУ "Дворец искусств"
Фото автора. Тел. 50 74 65.
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт