Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Согласованные и скоординированные действия, способствующие социально-экономическому развитию общества, укреплению связи органов власти с населением – вот те основные принципы, на которых основываются соглашения о социальном партнёрстве между органами власти и профсоюзами.
Стратегия такого взаимодействия была утверждена Правительством Югры на период до 2010 года. Для её реализации разработан комплексный план мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование и развитие партнёрских отношений, на усиление процесса демократизации власти, становление и упрочение институтов гражданского общества.
  Напомним, в Нижневартовске впервые соглашение о партнёрстве между администрацией города и профсоюзами было подписано в марте 2006 года. Тогда инициаторами коллективных переговоров стали сами профсоюзы.
На днях в администрации города под председательством заместителя Главы города по экономике Аллы Бадиной прошло заседание рабочей группы по подготовке к подписанию двустороннего соглашения в области регулирования социально-трудовых отношений работников бюджетной сферы между профсоюзами учреждений бюджетной сферы и администрацией города на 2010 год. 
Рабочей группой принято решение о пролонгации всех условий соглашения, заключенного в текущем году.
Соглашением сохранены мероприятия по компенсации стоимости санаторно-курортных или оздоровительных путёвок; выплате материальной помощи к отпуску. Кстати, в новой редакции соглашения начисление материальной помощи исключает принцип «уравниловки» и будет рассчитываться пропорционально норме часов за занимаемую ставку. С этим согласились все представители профсоюзов, принявшие участие в обсуждении проекта соглашения.
 Взаимоотношения в рамках такого общественного института, как социальное партнерство, должны быть хорошо сбалансированы, что в дальнейшем послужит достижению компромисса интересов между участвующими сторонами. Главное, к чему сегодня стремятся работодатели и профессиональные союзы – исключить получения преимуществ одной из сторон соглашений в ущерб партнерам.
Насколько удалось или не удалось исполнить сторонами свои обязательства в 2009 году, станет известно при подведении итогов сотрудничества в декабре. Тогда же будет подписано двусторонне соглашение между администрацией города и профсоюзами учреждений бюджетной сферы на будущий год.
Пресс-служба администрации г. Нижневартовска
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт