Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Каждый год в нашем городе на  протяжении не одного десятка лет, в День Победы, нижневартовские  ветераны Великой  Отечественной идут  на концерт хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика». Это  незыблемо также, как на смену ночи всегда приходит день.
Конечно, такие концерты для участников  хора ветеранов, убеленных сединами, – великая  ответственность, ведь День Победы для хора - самое главное мероприятие! А 65-летний  юбилей Великой  Победы, вообще, - праздник особый и особенный концерт. Вместе с ветеранами страны, ветераны хора будут вспоминать свою боевую молодость, петь военные  песни.
И не потому, что главная изюминка «Красной гвоздики» - военно-патриотический  репертуар, а потому  что коллектив был создан в год 40-летия  Победы. А его первыми  хористами стали только ветераны-фронтовики и  труженики тыла.
И, несмотря на  то, что с каждым годом и становится все меньше самодеятельных артистов, которые были свидетелями и участниками Великой Отечественной войны, песни о героических событиях Родины - одна из любимых тем в «Красной гвоздике».
Сейчас в коллективе идут  напряженные ежедневные репетиции,  хор в отличной форме и приподнятом настроении готовится к своему юбилею и ждет в гости  творческие коллективы  учреждений культуры города.
Впрочем, как всегда,  самыми  главными  гостями все равно будут зрители, которые  вот уже 25 лет подтверждают свою преданную любовь  к искусству народного самодеятельного  коллектива, хора ветеранов войны и  труда  имени В. Салтысова - «Красная  гвоздика». Праздничный концерт состоится во Дворце искусств» в 15.00.
Надежда Рыльская
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт