Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
22 мая в 13 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке состоится комплексное мероприятие «День славянской письменности и культуры».
В рамках праздника состоится презентация книжной выставки в отделе абонемента ЦГБ, в конференц-зале пройдёт театрализованная викторина с участием актёров «Театра книги» для старшеклассников и студентов города. Ребята ознакомятся с истоками славянской культуры в игровой форме и узнают много интересных фактов, например, что такое каравай, почему круглый пшеничный хлеб наши предки называли именно так? Почему невеста, даже выходя за любимого, плачет перед свадьбой? С каким древним поверьем связан этот обычай?
23 мая в 15 часов в Центре национальных культур состоится отчётный концерт хореографического ансамбля «Радуга».
Ансамбль выступит перед зрителями со своими новыми и уже полюбившимися номерами. Коллектив «Радуга» многократный лауреат городских и окружных конкурсов и фестивалей.
С 27 по 30 апреля в Ханты-Мансийске проходил II окружной фестиваль-конкурс «Радуга», посвящённый Международному дню танца. Старшая группа ансамбля «Радуга» выступила с хореографическими постановками «Хоровод» и «Валенки». В номинации «Народный танец» они стали лауреатами II степени. Младшая группа хореографического ансамбля «Радуга» исполнила «Горский перепляс» и «Украинский девичий», за что были признаны лауреатами I степени в номинации «Народный танец».
28 мая в 19 часов в ДК «Октябрь» состоится сольный концерт Карины Князевой «Две дороги – два пути».
Зрителей и поклонников солистки ждёт необыкновенное представление и неожиданные дуэты. 28 мая Карина отмечает 20-летие творческой деятельности.
Пресс-служба администрации города
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт