Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В жюри конкурса сочинений среди учащихся школ, высших и средних профессиональных учебных заведений «Если бы я был депутатом городской Думы» поступила первая работа. Ее автор – учащаяся одиннадцатого класса.
«Благосостояние Нижневартовска,- пишет конкурсантка,- не может до бесконечности определяться достижениями прошлого, ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, промышленная и коммунальная инфраструктура – все это, большей частью,  создано еще советскими специалистами, иными словами, это создано не нами… Настало время и нам сказать свое слово».
Среди приоритетов, расставленных в сочинении, доступность жилья, предоставление на приемлемых условиях кредитов молодым семьям, повышение пенсий и зарплат «до европейского уровня». Эти проблемы действительно актуальны и их решение значительно улучит качество жизни,  однако, ни один из перечисленных  пунктов не входит в компетенцию депутатов муниципалитета. Для того, чтобы ознакомится с полномочиями органов представительной власти, обозначить круг вопросов, решение которых   находится в ведении депутатов городской Думы, 15 октября для участников конкурса пройдет мастер-класс. В его программе - вступительное слово Председателя Думы В.П.Тихонова, информация об итогах социально-экономического развития Нижневартовска и об   основных положениях  Федерального закона ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».  Мероприятие начнется в 15 часов в 312-м кабинете городской администрации, приглашаются участники конкурса сочинений «Если бы я был депутатом городской Думы».
Советник председателя Думы города по связям с общественностью и СМИ
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт