Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Успешным стало участие Библиотечно-информационной системы Нижневартовска в III окружном конкурсе работ по истории библиотечного дела в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре «Историю пишем сами». Работа главного библиотекаря научно-методического отдела МУ «БИС» Татьяны Агеевой «Старые истории для нового времени» заняла второе место в номинации «Средства и методы пропаганды чтения библиотекаря 1960-70-х: взгляд из настоящего». Специальным дипломом жюри конкурса отметило работу заведующей читальным залом Центральной городской библиотеки Людмилы Виняцкой «На мир смотрю я не глазами, а сердцем слушаю его» за профессионализм, объективность и гуманизм, проявленный при написании работы.

Организатором конкурса выступила Государственная библиотека Югры. Тема конкурса в этом году звучала как «Поддержка и развитие чтения общедоступными библиотеками Югры: исторический аспект». Обращение именно к этой теме было продиктовано снижением авторитета чтения в духовной жизни современного человека. А номинации конкурса были сформулированы таким образом, чтобы заставить исследователей истории библиотечного дела взглянуть на происходящие сегодня процессы с исторической точки зрения.
Всего было представлено 17 работ из 12 территорий округа в номинациях: «Портрет читающего поколения», «Роль общедоступной библиотеки в организации чтения различных групп населения», «Средства и методы пропаганды чтения библиотекаря 1960-70-х: взгляд из настоящего».
 
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт