Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Уходили парни из Афгана
Через перевалы и Саланг…..
Уходили парни утром ранним,
А в мечети голосил мулла.
И была молитва, как спасение,
Что парней убережет аллах….
Не забыть февраль и воскресение,
Радость и улыбки на устах.

Февраль 2009 года отмечен важной датой – 20-летием вывода советских войск из Афганистана. В муниципальных библиотеках этому событию посвятили часы памяти, уроки мужества, беседы, книжные выставки.

В УСО СОЦ «Возрождение» сотрудники Центральной городской библиотеки провели литературно-музыкальный вечер «Кому нести печаль свою?». Вечер стал данью памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, длившейся в два раза дольше, чем Великая Отечественная война.


Немало воды утекло с того времени. Постепенно зажили раны, возмужали, стали мудрее и старше  солдаты,  и офицеры той войны, которые в наше мирное время  прошли тяжелый путь испытаний и лишений. Но только память о далекой Афганской войне жива,  и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Награды за мужество, отвагу и честь украшают грудь  вернувшихся с той войны и безгранична наша благодарность тем, кто остался жив, выполнив свой долг перед Родиной.  Многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных и не очень юных мальчишек на каменистой   афганской земле, среди них и наши земляки. Память о многих   не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной.
Минутой молчания почтили память погибших участники вечера – воины-интеранционалисты. Строками стихов их товарищей в исполнении читателей Детской библиотеки №3 вспомнили подвиг выживших., их верность воинской присяге и человеческому долгу. 

 Ирина Ефимова, редактор МУ "БИС"

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт