Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
24 февраля прошло третье заседание Клуба "Школа молодого политика" с основной темой - "Убить дракона". Что это за дракон, как и почему надо с ним бороться и выясняли в этот раз действительные члены нашего Клуба, а также делегаты, претендующие на присвоение членства.

В начале заседания Куратор Клуба от Учредителя Владимир Широков предложил провести политико-психологический тренинг "Трудности выбора". Ребята на собственном примере смогли убедиться, как сложно порой сделать осознанный гражданский выбор. За голоса "народа" боролись "диктаторы" и "демократы". К чести нашего Клуба стоит отметить, что в этот раз победил "народ", чутко распознавший кто из претендентов рвется к власти для возрождения тоталитарной машины, а кто действительно мечтает провести либеральные реформы. По окончанию тренинга большинством голосов было решено повторить его проведение в будущем для выработки у членов Клуба ораторских навыков, умения сказать "нет", практики распознавания обмана и развития внимания к невербальным сигналам при общении.
 
По окончании тренинга члены Клуба просмотрели замечательный художественный фильм "Убить дракона", снятый культовым режиссером Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца в 1988 году. Великолепный актерский состав (Олег Янковский, Александр Абдулов, Евгений Леонов) и глубокий смысл фильма никого не оставили равнодушными. Дракон, символизирующий собой правовой нигилизм и гражданское невежество, о необходимости борьбы с которыми неоднократно заявлено Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, заставил ребят крепко задуматься о собственной гражданской позиции и истинном смысле фразы "настоящие перемены начинаются с себя".
 
По окончанию просмотра фильма Куратором был анонсирован один из самых крупных конкурсов Программы работы Клуба в 2009 году - "Город Солнца". Информация об условиях конкурса и ньюансах на которые следует обратить внимание при подготовке к нему была роздана Владимиром Владимировичем действительным членам Клуба и размещена на сайте в соответствующем  разделе форума нашего сайта. В результате проведенной жеребьевки сформировано 6 команд, которые и будут готовить конкурсное задание-презентацию учебного заведения:
МОСШ №42 - Гатин Артур Рафаэльевич и Габдульманов Арсень Вилович
МОСШ №40 - Садыков Владислав Константинович и Сагитова Рина Хуснулловна
МОСШ №32 - Китавин Дмитрий Вячеславович и Машарова Анна Дмитриевна
Гимназию - Сартасова Алина Андреевна и Тихонова Мария Анатольевна
Гимназию №2 - Покровская Светлана Владимировна и Ефремова Анастасия Николаевна
Лицей №2 - Политова Валерия Евгеньевна и Алиева Эльмира Сабир-кызы

Следующее заседание Клуба, посвященное итогам избирательной кампании в городе Нижневартовске, намечено на 10 марта.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт