Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Библиотеке, как социально-культурному институту, сегодня отводится важная роль в гражданско-правовом воспитании молодежи, формировании ее гражданской позиции. Весомый вклад в решение этой задачи вносят центры общественного доступа, создаваемые на базе библиотек.
Сотрудниками городской библиотеки №1 разработан проект «Правовой фактор», представляющий собой практическую реализацию  становления гражданского правосознания молодежи. По словам организаторов, старшеклассники получат комплекс знаний по правам и обязанностям гражданина. В популярной  и доступной форме им будут раскрыты все области российского права.


В преддверии выборов главы города Нижневартовска в рамках проекта была проведена деловая игра по теме «Как я знаю избирательное право». В ходе игры ребята не только показали свои знания  вопросов избирательного права, но и могли почувствовать себя  в роли кандидата на пост главы города, выступив со своей предвыборной программой. А также выпустить свой агитационный плакат, призывающий всех граждан принять участие в выборах. По итогам игры выявлены победители, которые были награждены дипломами и книгами с текстом Конституции РФ.

 

Татьяна Афанасьева, библиотекарь ГБ №1

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт