Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Лит.посиделки 1В первый месяц наступившего Года литературы, 13 января, Центральная городская библиотека им. М.К.Анисимковой пригласила жителей города на литературные посиделки «Книги, которые мы выбираем».

«Откуда же появилась книга, и какой путь она прошла прежде, чем попасть к нам в руки?» - с этих слов началось увлекательное путешествие присутствующих в зале по страницам истории печатной литературы. Ведущая в сопровождении красочной медиа-презентации рассказала о появлении книги, о ее значении в жизни человека и о памятниках Книге. Удивительным для горожан стал рассказ ведущей о размерах книг: самой маленькой книгой признана книга «Хамелеон» А.П.Чехова размером 0,9х0,9 мм, а самой большой книгой считается рукописный свод «Кодекс Гигас» размером 92х50 см и весом 75 кг. Эти книги занесены в книгу рекордов Гинесса. Интересным дополнением для гостей вечера стал список любимых книг известных людей нашей страны: Юрия Гагарина, Лит.посиделки 2Владимира Познера, Ивана Урганта, Тины Канделаки и Владимира Путина. После небольшого исторического экскурса участникам встречи было предложено рассказать о своей любимой книге и зачитать интересные отрывки.

Иногда так бывает: взяв с полки случайную книгу, можно ее прочитать и больше к ней не возвращаться, а может она так запомнится, что невозможно будет с ней расстаться, читая и перечитывая ее страницы, заучивая наизусть, цитируя в жизни. Если у Вас есть любимая и значимая для Вас книга, то берите пример с гостей нашей встречи – делитесь своими впечатлениями с окружающими, советуйте и продолжайте читать. Год Литературы только начался!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт