Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Дверца в сказку 1

29 января в детской библиотеке №4 состоялась литературная игра «Дверца в сказку», посвященная 230-летию со дня рождения немецкого писателя, философа Якоба Гримма.

Библиотекарь Надежда Константиновна пригласила школьников открыть «волшебную дверцу» в удивительный мир сказок братьев Гримм, вспомнить популярные произведения и познакомиться с менее известными, но не менее интересными произведениями замечательных немецких сказочников. Прежде, чем окунуться в сказочную страну ведущая познакомила ребят с биографией и творчеством великих сказочников Германии: братьев Якоба и Вильгельма Гримм. Школьники узнали много нового и интересного из жизни и творчества великих немецких писателей. Например, о том, что еще при жизни братьев Дверца в сказку 2сказки были переведены на датский, голландский, французский, английский и русский языки, а всего «Детские и домашние сказки» переведены на сто языков мира. Узнали секрет их всемирной популярности: их сказки учат состраданию и доброте, находчивости и храбрости, смешат и заставляют сочувствовать несправедливо обиженным. Пожалуй, именно поэтому сказки братьев Гримм так хорошо знакомы нашим юным читателям. Участники литературной игры были разделены на две команды: команда девочек - «Белоснежки» и команда мальчиков - «Бременские музыканты». Юным читателям каждой из команд предстояло ответить на вопросы о сказочных героях и их похождениях, решить коварные ребусы и занимательные кроссворды. В результате литературной игры школьники показали отличные результаты в знании сказок, справились с заданиями легко Дверца в сказку 3и быстро. После знакомства с произведением братьев Гримм «Золотой гусь» ребятам было предложено принять участие в игре «Рассмеши королеву».

За каждое выполненное задание юные участники литературной игры получали заветные баллы. По окончании мероприятия жюри подвело итоги, по результатам которых команды были награждены грамотами за первое и второе место. В заключении мероприятия ребята вместе с преподавателем с большим энтузиазмом спели «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты».

 

 Савченко Светлана Николаевна, заведующая ДБ№4

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт