Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Центральная городская библиотека приглашает жителей и гостей города 8 мая в 13.00ч на презентацию новой выставки «Виват русскому оружию!», посвященной празднованию 64-й годовщины Великой Победы. На выставке будут представлены образцы холодного и огнестрельного оружия из личной коллекции нижневартовца Н.Я.Кольцова.
Для справки:  Николай Яковлевич Кольцов родился 19 мая 1950 года в г.Одесса. После окончания школы и ПТУ отслужил 3 года моряком в Прибалтике. После армии окончил Донецкий политехнический институт и в 1979 году приехал в г.Нижневартовск. Работал мастером строительного участка, а с 1998 года работает преподавателем ОБЖ в МОСШ №17. Николай Яковлевич – человек увлекающийся. С 17 лет сочиняет песни. Участник фестивалей бардовской песни в г.Донецке и в г.Нижневартовске. Занимается бегом (марафонец), участник 46 марафонов, в том числе международных  (в 20 городах России, Ближнего и Дальнего зарубежья) и 2-х супермарафонов на 100 и 160 км Награжден медалью "Ветеран нижневартовского спорта"  за 30-летний вклад в развитие спорта в городе.
Н.Я.Кольцов – один из идейных организаторов Музея боевой славы в детско-юношеской библиотеке №10, расположенной в МОСШ №17. Его коллекция оружия насчитывает более ста экспонатов. Самые памятные из них коллекционер представляет горожанам.
 
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт