Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Нижневартовские знатоки  лучшиеВторой Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм состоялся в Сургуте с 28 по 29 марта. Отборочный турнир, в котором между собой состязались более 150 команд, успешно прошли только 32 команды (из Нижневартовска, Сургута и Сургутского района, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Радужного). Из них три команды – представители Нижневартовска, подопечные опытного тренера Михаила Лазариди, руководителя библиотечного клуба знатоков для старшеклассников «Совенок».

Заявив о себе как о сильнейшей команде Югры – интеллектуалы «Своей атмосферы» нижневартовского «Лицея» уверенно победили в «Что? Где? Когда?», «Мультииграх» и «Брейн-ринге», тем самым завоевав право представлять Югру на Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди школьников. Это же право завоевала команда «Флеш Роял» из г. Нефтеюганска.

Еще две нижневартовские команды показали отличные результаты. Команда «Давно пора было» победила в младшем школьном зачете, а «Snowflakes», занявшая третье место в главной дисциплине, 2 и 3 мая в г. Сургуте будет бороться за Кубок Губернатора Югры.

Теперь лучшей школьной команде г. Нижневартовска предстоит сразиться с достойными соперниками на чемпионате России, который в этом году пройдет в Липецке. Давайте пожелаем ребятам успехов и побед на предстоящем Чемпионате России!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Фото: Интернет-портал «СИА-ПРЕСС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт