Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Вот уже 64 года прошло, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Отмечая эту славную дату, мы понимаем: нужно помочь подрастающему поколению сохранить в памяти ратные подвиги своих предков.
 Память о прошлом убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру, поэтому в филиалах МУ «Библиотечно-информационная система» организуются и проводятся разнообразные мероприятия в честь дня Победы: уроки мужества, беседы, часы поэзии, вечер фронтовой песни, встречи с ветеранами, книжные выставки. 
 Сотрудники Городской библиотеки №12 повели с восьмиклассниками МОСШ №31 литературно-музыкальный вечер «И пусть поколения знают…».  Экскурс в те «роковые сороковые» заведующая библиотекой Гульчачак Кондрашкина провела через фронтовые песни. «Священная война», «Смуглянка» и «Катюша», «Синий платочек» и «Огонек», «Землянка» и «На безымянной высоте» - эти и другие песни вместе солдатами прошагали всю войну, были вместе с ними на привале, в поле, бою. Под звуки песен слайды медиапрезентации разворачивали перед старшеклассниками события тех лет, запечатленные на фотографиях, портреты авторов и композиторов, лица исполнителей. Особенно ребят поразила история смой главной песни – «День Победы», тот факт, что написана она была спустя тридцать лет после окончания войны.
 Чем дальше от нас огневые годы, тем больше трогают душу лирические напевы сороковых. По словам восьмиклассников, услышав их теперь, после мероприятия, они и воспринимать их будут по-другому. Как к очевидцам великого подвига наших предков, благодаря которому мы можем сегодня эти песни слышать.

Ирина Ефимова, редактор МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт