Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Здоровье не купишь, его разум дарит.

 Русская народная пословица

физминуткаЧеловек – сам творец своего здоровья. И с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. А для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. С этой целью в детской библиотеке №5 прошла «Неделя ЗОЖ: Знания О Жизни», посвященная Всемирному дню здоровья.

В рамках Недели были организованы разнообразные мероприятия. Так для дошкольников прошли громкие чтения «Нам полезно без сомненья все, что связано с движеньем». Заведующая библиотекой в адаптированной форме рассказала детям о Всемирном дне здоровья, а ребята ответили на вопрос, почему важно беречь свое здоровье. И снова, перефразируя известное выражение, истина прозвучала из уст ребенка: беречь здоровье нужно, чтобы жить. Бесхитростный, но какой верный вывод! Затем дети вместе с заведующей прочли и обсудили стихи Агнии Барто, Валентина Берестова, Бориса Заходера о зарядке, спортивном досуге, о пользе физических упражнений.

Ученики начальных классов средней школы №8 приняли участие в литературной игрекнижное многоборье «По следам Неболейкина». Чтобы спасти жителя Страны здоровья Неболейкина от опасных вирусов, детям пришлось отправиться по его следам. Ребята посетили Остров витаминов и узнали, в каких продуктах можно их найти, в лечебнице доктора Айболита вспомнили всех его пациентов, выполнили веселую физминутку и вспомнили разные виды спорта на станции «Спортивная», померялись силами в книжном многоборье. Общими усилиями Неболейкин вернулся домой, а ребята получили заряд положительных эмоций.

многоборье1В качестве альтернативы последствию технического прогресса – гиподинамии – пользователям библиотеки была предложены тематическая полка информационных материалов «В дружбе со здоровьем», на которой представлены книги о спорте и знаменитых спортсменах, информация по здоровому образу жизни, правильному питанию, о русских подвижных играх Дети, родители, педагоги, воспитатели могли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

И всем без исключения дарили мы формулу здоровья: «Возьмите чашу терпения, влейте нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора, добавьте, как можно больше веры и предлагайте каждому, кого встретите на пути». Особенно на пути в библиотеку. Читайте хорошие книги и будьте здоровы!

Татьяна Фурсова, зав. ДБ №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт