Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Дружба народов 1Юбилейный фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи – 2015» открылся в муниципальном бюджетном учреждении «Библиотечно-информационная система» комплексным мероприятием «Дружба народов – дружба литератур»! На площадке перед зданием Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 12 июня развернулась магия национальной сказки.

На конкурсно-игровой программе «Игровая мозаика» мальчишки и девчонки знакомились с культурой и обычаями народностей, населяющих многонациональный Нижневартовск: хантами, русскими, белорусами, украинцами, татарами, ингушами. Актеры библиотечного клуба «Театр Книги», одетые в национальные наряды, привлекали внимание нижневартовцев яркими колоритными одеяниями. Во время конкурсов ребята не только познакомились с играми разных национальностей, но и узнали поговорки и пословицы народов Албании, Кавказа, Узбекистана и Таджикистана. Самую танцевальную команду определили на музыкальном конкурсе восточной музыки. Активные и любознательные участники игровой программы были награждены подарками.

Дружба народов 2

Дружба народов 3

Дружба народов 4

 

Талантливых ребят объединила творческая акция «Сундучок идей», где все желающие смогли научиться делать своими руками оригинальное солнышко с эмблемой Самотлорских ночей. Желающих смастерить такой сувенир и подарить родителям оказалось немало. Юные рукодельницы и рукодельники скрупулезно вырезали и старательно клеили лучики солнца, чтобы в завершение поделки порадовать мам и пап, бабушек и дедушек таким замечательным подарком. Солнышки, сделанные молодыми людьми с теплотой и любовью, обретали хозяев в лице милых девушек.

Дружба народов 5

Дружба народов 6

Дружба народов 7

 

Пока ребята участвовали в конкурсно-игровой программе и творческой акции, превращая площадку перед зданием библиотеки в творческий союз дружественных народностей, их родители проводили время на скамейке с книгой в руках. Организованная выставка «Книжный разгуляй» привлекала внимание истинных книголюбов своей разноплановостью: здесь и классическая художественная литература, и сказки для детей, стихотворения русских поэтов и дамские романы.

Даже погода в этот день радовала солнечными лучами, а появившийся на короткое время дождь все же не помешал продолжить праздник, даря его участникам интересное и полезное времяпрепровождение.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт