Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Уже в четырнадцатый раз российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник! С утра колонный зал Центральной библиотеки наполнился нарядными дамами, и осветилось торжественно украшенное помещение душевными, сердечными улыбками. Самыми теплыми и искренними словами открыл праздничное мероприятие начальник управления культуры администрации Нижневартовска – Анатолий Егоров. Наиболее отличившиеся на библиотечной ниве работники и руководители получили из его рук почетные грамоты от Директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александра Конева и Главы города Бориса Хохрякова.
Ведущая торжественной церемонии - талантливейшая актриса, работница МУ «БИС» - Галина Чумуркина, зачитала поздравления в адрес библиотек Югры от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александра Васильевича Филипенко. Первый заместитель директора МУ «БИС» Лариса Александровна вручила почетные грамоты и благодарственные письма. Заместитель по библиотечной работе Людмила Ковалева по доброй традиции представила коллегам и приглашенным гостям трудовые достижения и многочисленные успехи прошлого года. Между выступлениями первых лиц звучали музыкальные поздравления творческих коллективов Центра национальных культур под руководством Карины Князевой.
Общероссийский день библиотек – это не только праздник библиотекарей, это праздник читателей, всенародный день любителей библиотек и всероссийский день признания в любви работникам одной из древнейших и наиболее почитаемых в мире профессий.
По завершении торжественной части, все участники были приглашены в фойе третьего этажа, где совсем недавно открылась выставка творческих работ «Очумелые библиотекари» и состоялось праздничное чаепитие.
Напомним, что 27 мая 1995 года Президент России подписал указ об «Общероссийском Дне библиотек». Праздник был приурочен к знаменательному событию – в этот день 27 мая 1795 года в России открылась первая Публичная библиотека.
А сегодня библиотечная сеть автономного округа насчитывает уже 746 школьных, сельских, научных, общедоступных библиотек. Это развитая многофункциональная структура, которая осуществляет региональную библиотечную политику, реализует широкое международное сотрудничество, обладает солидной информационной  базой и успешно применяет в своей деятельности новейшие технологии.
Поэтому югорские библиотеки были и остаются местом, куда с удовольствием хочется приходить снова и снова.
 

Наталья Белоус

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт