Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

f29f2310be4966ded7e1ab446c3fa3c5Приглашаем школьников, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений города Нижневартовска в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в ежегодной деловой игре «VII Нижневартовская Молодежная Модель Организации Объединенных Наций». Организаторы: МБУ «Библиотечно-информационная система», Управление по социальной и молодежной политике администрации города, Общественная молодежная палата города Нижневартовска.

Деловая игра состоится 26 февраля с 9:30 до 17:00 и 27 февраля с 10:00 до 17:00 в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

«Модель ООН» – это ролевая игра, во время которой у Вас есть уникальная возможность почувствовать себя настоящим дипломатом. В ходе деловой игры обсуждаются глобальные мировые проблемы. Участники аргументировано отстаивают свои позиции, а затем конвертируют свои решения в официальные резолюции Генассамблеи и Совбеза. В качестве итогового документа составляется единая резолюция.

В процессе игры будут моделироваться заседания следующих органов ООН:

  • Security Council (тема: «Migrants in Europe: hidden threat»);
  • Совет Безопасности (тема: «Борьба с терроризмом и его последствиями»);
  • Совет Безопасности Будущего 2025 (тема: «Реформа ООН»);
  • I комитет Генеральной Ассамблеи Будущего 2066 года (тема: «Кибернетические протезы для Государственных и Военных служащих: полноценная жизнь или угроза человечеству?»).

По итогам деловой игры всем делегатам будут вручены сертификаты участника, а победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Для справки: «Организация Объединённых Наций ООН» — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт