Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Вредные привычкиЗдоровье – это залог полноценной и счастливой жизни, и его необходимо беречь и укреплять. Одним из важных факторов сохранения здоровья является отказ от вредных привычек. В рамках муниципальной программы «Комплексные меры по пропаганде здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании) в городе Нижневартовске на 2016-2020 годы» в городской библиотеке №10 состоялась беседа «Скажи жизни: «Да». Активными участниками встречи стали семиклассники Гимназии №1.

Что такое «вредные привычки», и какое влияние они имеют человеческий организм? Участвуя в беседе, ребята анализировали эти и другие вопросы, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Школьники не просто в очередной раз услышала, что употреблять алкогольные напитки, принимать наркотики и злоупотреблять пагубными привычками – вредно, с помощью научно-популярных роликов и мультимедийных слайдов заведующая библиотека Ольга Дроздова рассказала о том, какие последствия ожидают подростков. Школьники согласились с мнением, что молодые люди любят все новое и непознанное, и привели несколько случаев из жизни своих друзей и знакомых.

В завершение встречи библиотекарь познакомила школьников с библиотечным сайтом «Жизнь вне зависимости» www.life-nv.ru, где представлены материалы по профилактике социально-негативных явлений, информация о проектах по продвижению здорового образа жизни, полезные ссылки, новости, форум и многое другое. К слову, это единственный библиотечный сайт в Югре, направленный на формирование здорового образа жизни.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт